МАРТ инициирует продолжение совместных мониторингов магазинов одежды из Средней Азии

Министерство антимонопольного регулирования и торговли инициирует продолжение совместных мониторингов магазинов одежды из Средней Азии с участием местных органов власти, Госстандарта, налоговой, Минздрава и МВД. Всего по стране не менее 160 таких объектов. Результаты рейдов за два месяца показали, что во всех 50 проверенных торговых точках были различные нарушения. Главная же цель, отмечают в министерстве, - организация равных условий работы для всех предпринимателей. Большинство продавцов из Средней Азии открыли магазины меньше двух лет назад, они не попадают под внеплановые проверки, у них только проводят мониторинг. Выносятся предписания, если они не исполняются во время повторных мониторингов, составляют административные протоколы и направляют их в суд.
19.10.2018 19:15

Министерство антимонопольного регулирования и торговли инициирует продолжение совместных мониторингов магазинов одежды из Средней Азии с участием местных органов власти, Госстандарта, налоговой, Минздрава и МВД. Всего по стране не менее 160 таких объектов. Результаты рейдов за два месяца показали, что во всех 50 проверенных торговых точках были различные нарушения. Главная же цель, отмечают в министерстве, - организация равных условий работы для всех предпринимателей.

Большинство продавцов из Средней Азии открыли магазины меньше двух лет назад, они не попадают под внеплановые проверки, у них только проводят мониторинг. Выносятся предписания, если они не исполняются во время повторных мониторингов, составляют административные протоколы и направляют их в суд.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =