Марки с отечественной анимацией

Национальная киностудия Беларусьфильм и Белпочта объединились в совместном проекте. Поводом для творческого альянса стал юбилей отечественной анимации. Белорусской мультипликации - 40, и она громко заявляет о себе на международных конкурсах и фестивалях.Представить национальный мультфильм в жанре филателии - над воплощением этой идеи еще работают, но Наталья Бордиловская уже узнала подробности!Скоро мультяшного Пилипку можно будет подержать в руках или положить в карман альбома по филателии. Какой будет марка, даже сама автор-аниматор пока не знает. Брендовый фрагмент ее фильма определяют дизайнеры Белпочты. Вот-вот нашего озорника-героя узнает весь мир: белорусские марки расходятся по ста семидесяти странам!Блок из восьми мультфильм-марок - посвящение сорокалетию отечественной анимации. В 1972 году дорогу отечественной мультипликации открыл Владимир Голиков. Его фильм Неудачник сегодня можно найти разве что на архивных полках Беларусьфильма.Игорь Галиновский, директор студии анимационных фильмов национальной киностудии Беларусьфильм: Очень хорошо, что мы на марках запечатлели фрагменты мультфильмов, произведенных на киностудии Беларусьфильм. Марка где-то осядет в коллекциях, она увековечит этот некий промежуток времени с теми мультфильмами, которые мы сняли за время 2011-12-13 годов…Превратить кино в марку-миниатюрку - ювелирная работа. Но дизайнерскую работу завершили за два месяца - раньше срока. На днях проект поступает в печать. Тираж у него будет огромный - около шестидесяти тысяч экземпляров.В обращение серия анимационных марок выйдет в октябре. Кстати, восьмерка любимых персонажей - только начало совместного проекта Беларусьфильма и Белпочты. В запасе киностудии 170 мультфильмов - Белпочта поддержит.
17.08.2013 15:26

Национальная киностудия Беларусьфильм и Белпочта объединились в совместном проекте. Поводом для творческого альянса стал юбилей отечественной анимации. Белорусской мультипликации - 40, и она громко заявляет о себе на международных конкурсах и фестивалях.

Национальная киностудия Беларусьфильм и Белпочта объединились в совместном проекте. Поводом для творческого альянса стал юбилей отечественной анимации. Белорусской мультипликации - 40, и она громко заявляет о себе на международных конкурсах и фестивалях.

Представить национальный мультфильм в жанре филателии - над воплощением этой идеи еще работают, но Наталья Бордиловская уже узнала подробности!

Скоро мультяшного Пилипку можно будет подержать в руках или положить в карман альбома по филателии. Какой будет марка, даже сама автор-аниматор пока не знает. Брендовый фрагмент ее фильма определяют дизайнеры Белпочты. Вот-вот нашего озорника-героя узнает весь мир: белорусские марки расходятся по ста семидесяти странам!

Блок из восьми мультфильм-марок - посвящение сорокалетию отечественной анимации. В 1972 году дорогу отечественной мультипликации открыл Владимир Голиков. Его фильм Неудачник сегодня можно найти разве что на архивных полках Беларусьфильма.


Игорь Галиновский, директор студии анимационных фильмов национальной киностудии Беларусьфильм: Очень хорошо, что мы на марках запечатлели фрагменты мультфильмов, произведенных на киностудии Беларусьфильм. Марка где-то осядет в коллекциях, она увековечит этот некий промежуток времени с теми мультфильмами, которые мы сняли за время 2011-12-13 годов…

Превратить кино в марку-миниатюрку - ювелирная работа. Но дизайнерскую работу завершили за два месяца - раньше срока. На днях проект поступает в печать. Тираж у него будет огромный - около шестидесяти тысяч экземпляров.

В обращение серия анимационных марок выйдет в октябре. Кстати, восьмерка любимых персонажей - только начало совместного проекта Беларусьфильма и Белпочты. В запасе киностудии 170 мультфильмов - Белпочта поддержит.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =