Мария Захарова заявила, что Запад не хочет помогать беженцам на польско-белорусской границе

"Где то самое сообщество, которое  заманивало их в свои кущи и гущи, а теперь от них отворачивается?" Официальный представитель МИД России   Мария Захарова заявила, что Запад не хочет помогать беженцам на польско-белорусской границе, хотя до этого напротив  "заманивал" их к себе. В эфире  YouTube-канала "Главный.Тур"  политик отметила, что Беларусь  помогает людям в приграничной зоне, пока на Западе  только говорят о гибридной войне  и перекладывают на других ответственность. Мария Захарова, официальный представитель МИД России: Тогда зачем из десятилетия в десятилетие принимаются все эти заявления, конвенции, соглашения и так далее? Грош цена тогда всем этим документам и заявлениям о правах человека. Тогда те, кто бесконечно эту тему ставит во главу угла, просто не имеют права ее больше обсуждать. Это конкретные люди, это живые люди. Сейчас им должна быть оказана помощь. Мы видим то, что делают со стороны Беларуси. Где то самое сообщество, которое заманивало их в свои кущи и гущи, а теперь от них отворачивается, делая вид, что они законопослушные и действуют только по букве закона?" Читайте также:  7 день. Люди мирно просыпаются и ждут очередного подвоза питья и питания Нулевая температура, яркий свет прожекторов и рев двигателей - так прошла ночь малышей на польско-белорусской границе В лагере беженцев пережили еще одну ночь, уже седьмую
14.11.2021 09:17

"Где то самое сообщество, которое  заманивало их в свои кущи и гущи, а теперь от них отворачивается?" Официальный представитель МИД России   Мария Захарова заявила, что Запад не хочет помогать беженцам на польско-белорусской границе, хотя до этого напротив  "заманивал" их к себе. В эфире  YouTube-канала "Главный.Тур"  политик отметила, что Беларусь  помогает людям в приграничной зоне, пока на Западе  только говорят о гибридной войне  и перекладывают на других ответственность.

Мария Захарова, официальный представитель МИД России:

Тогда зачем из десятилетия в десятилетие принимаются все эти заявления, конвенции, соглашения и так далее? Грош цена тогда всем этим документам и заявлениям о правах человека. Тогда те, кто бесконечно эту тему ставит во главу угла, просто не имеют права ее больше обсуждать. Это конкретные люди, это живые люди. Сейчас им должна быть оказана помощь. Мы видим то, что делают со стороны Беларуси. Где то самое сообщество, которое заманивало их в свои кущи и гущи, а теперь от них отворачивается, делая вид, что они законопослушные и действуют только по букве закона?"


Читайте также: 






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =