Марианна Щеткина провела прием граждан в Орше

Вопросы жилищные и о начислении пенсий стали основными на личном приеме граждан министром труда и соцзащиты в Орше. По мнению Марианны Щеткиной, главное - услышать человека и помочь ему. Также сегодня министр встретилась и с коллективом Оршанского молочного комбината. Несколько человек обратились с проблемами и просьбами, каждый был выслушан. По итогу местным органам власти было поручено взять решение вопросов на контроль. Марианна Щеткина, Министр труда и социальной защиты Беларуси: "Общее впечатление от приема граждан, от встречи с трудовым коллективом - ровная, стабильная, хорошая обстановка в районе. Работает постоянно и местная власть, разъяснения проводятся, встречи с людьми, все знакомы друг с другом. Но вместе с тем, если люди обращаются, то, конечно, в этом есть у них потребность, а значит надо оказывать им содействие". Министр ознакомилась с условиями труда на молочном комбинате. Здесь прошла масштабная реконструкция производства. Но главное - удалось сохранить коллектив, а это свыше 600 человек. Марианна Щеткина также посетила отделение дневного пребывания для инвалидов территориального центра социального обслуживания населения Оршанского района. 
27.05.2015 19:01

Вопросы жилищные и о начислении пенсий стали основными на личном приеме граждан министром труда и соцзащиты в Орше. По мнению Марианны Щеткиной, главное - услышать человека и помочь ему. Также сегодня министр встретилась и с коллективом Оршанского молочного комбината. Несколько человек обратились с проблемами и просьбами, каждый был выслушан. По итогу местным органам власти было поручено взять решение вопросов на контроль.

Марианна Щеткина, Министр труда и социальной защиты Беларуси: "Общее впечатление от приема граждан, от встречи с трудовым коллективом - ровная, стабильная, хорошая обстановка в районе. Работает постоянно и местная власть, разъяснения проводятся, встречи с людьми, все знакомы друг с другом. Но вместе с тем, если люди обращаются, то, конечно, в этом есть у них потребность, а значит надо оказывать им содействие".

Министр ознакомилась с условиями труда на молочном комбинате. Здесь прошла масштабная реконструкция производства. Но главное - удалось сохранить коллектив, а это свыше 600 человек. Марианна Щеткина также посетила отделение дневного пребывания для инвалидов территориального центра социального обслуживания населения Оршанского района. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =