Марианна Щеткина провела прием граждан в Мстиславле

Важнейшие социальные вопросы - выплаты пенсий и начисления заработной платы - стали основными на личном приеме граждан Министром труда и соцзащиты в Мстиславле. По мнению Марианны Щеткиной, нередко проблемы, с которыми обращаются жители районов, возникают из-за нежелания руководителей предприятий, где работают эти люди, им помочь. В данном случае - заработать. С просьбой разобраться обратились на прием сразу несколько человек. Систему штрафов, наказания за нарушения хорошо изучили на предприятиях, а вот стимулирования работника - не всегда. И по мнению министра, нужно исправлять такие ошибки вплоть до административного наказания руководителей. Марианна Щеткина, Министр труда и социальной защиты Беларуси: "У человека всегда должен быть стимул для работы. И соответственно, система оплаты труда сегодня, когда разрабатывают в каждой организации, на каждом предприятии, должны предусматривать в обязательном порядке стимулирование деятельности человека. Они хотят работать лучше, но и получать за это лучше. Поэтому дано поручение, чтобы, по крайней мере, проанализировали, сравнили в сельскохозяйственных организациях различные системы оплаты труда и наиболее интересные предложили и для тех организаций, которые сегодня присутствовали у нас на приеме". Марианна Щеткина посетила в Мстиславле и центр дневного пребывания инвалидов. Ежедневно компьютерные, швейные и даже кулинарные азы здесь постигают более 20 человек со всего района.
12.08.2015 21:31

Важнейшие социальные вопросы - выплаты пенсий и начисления заработной платы - стали основными на личном приеме граждан Министром труда и соцзащиты в Мстиславле. По мнению Марианны Щеткиной, нередко проблемы, с которыми обращаются жители районов, возникают из-за нежелания руководителей предприятий, где работают эти люди, им помочь. В данном случае - заработать. С просьбой разобраться обратились на прием сразу несколько человек. Систему штрафов, наказания за нарушения хорошо изучили на предприятиях, а вот стимулирования работника - не всегда. И по мнению министра, нужно исправлять такие ошибки вплоть до административного наказания руководителей.

Марианна Щеткина, Министр труда и социальной защиты Беларуси: "У человека всегда должен быть стимул для работы. И соответственно, система оплаты труда сегодня, когда разрабатывают в каждой организации, на каждом предприятии, должны предусматривать в обязательном порядке стимулирование деятельности человека. Они хотят работать лучше, но и получать за это лучше. Поэтому дано поручение, чтобы, по крайней мере, проанализировали, сравнили в сельскохозяйственных организациях различные системы оплаты труда и наиболее интересные предложили и для тех организаций, которые сегодня присутствовали у нас на приеме".

Марианна Щеткина посетила в Мстиславле и центр дневного пребывания инвалидов. Ежедневно компьютерные, швейные и даже кулинарные азы здесь постигают более 20 человек со всего района.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =