Марафон "Все краски жизни для тебя" начнется со "Дня добра"

В этом году благотворительный марафон «Все краски жизни для тебя» Белорусского союза молодежи начнётся со «Дня добра» в Минской области. В Узде соберутся десятки волонтеров и активистов БРСМ, а также артисты и звезды эстрады. Все средства пойдут на лечение 16-летней Алеси Дубовик. За 6 лет существования благотворительного проекта Союза молодежи собрано более 400 миллионов рублей. Виктория Меннанова, секретарь ЦК БРСМ: "В каждом регионе, а марафоны пройдут по всей стране, будут реализованы своего рода «Дни добра», так называемые площадки, на которых целый день будут работать волонтеры. Это оказание посильной помощи ветеранам - участникам Великой Отечественной войны, одиноко проживающим пожилым людям, общение с детками-инвалидами, детками-сиротами. А кульминацией всего праздника, всего дня станет уже концертная программа с участием звезд белорусской эстрады в поддержку конкретного молодого человека либо ребенка, либо социального учреждения". В этом году у благотворительного проекта появится собственный символ. Сейчас волонтерское движение Белорусского союза молодежи «Доброе сердце» объединяет более 25 тысяч человек.
23.04.2015 19:12

В этом году благотворительный марафон «Все краски жизни для тебя» Белорусского союза молодежи начнётся со «Дня добра» в Минской области. В Узде соберутся десятки волонтеров и активистов БРСМ, а также артисты и звезды эстрады. Все средства пойдут на лечение 16-летней Алеси Дубовик. За 6 лет существования благотворительного проекта Союза молодежи собрано более 400 миллионов рублей.

Виктория Меннанова, секретарь ЦК БРСМ:

"В каждом регионе, а марафоны пройдут по всей стране, будут реализованы своего рода «Дни добра», так называемые площадки, на которых целый день будут работать волонтеры. Это оказание посильной помощи ветеранам - участникам Великой Отечественной войны, одиноко проживающим пожилым людям, общение с детками-инвалидами, детками-сиротами. А кульминацией всего праздника, всего дня станет уже концертная программа с участием звезд белорусской эстрады в поддержку конкретного молодого человека либо ребенка, либо социального учреждения".

В этом году у благотворительного проекта появится собственный символ. Сейчас волонтерское движение Белорусского союза молодежи «Доброе сердце» объединяет более 25 тысяч человек.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =