Марафон "75" встретили в Островце и Молодечно

Вспоминали войну сегодня и в Беларуси.  Марафон "75", посвященный юбилею освобождения, продолжает путешествие по стране. Сегодня активистов БРСМ торжественно встречали в Островце. Затем эстафету приняли в Молодечно. Колонна из ретро-автомобилей и байкеров провезла портреты воинов-освободителей по главным улицам города. Память погибших почтили минутой молчания и возложили цветы к монументу жертвам войны. Для жителей города работали интерактивные площадки, фотозоны и тематическая экспозиция на колесах. Фотографии ветеранов  родственники приносят в специальную лабораторию, которая также передвигается по белорусским городам. Планируется, что собранные сведения  объединит национальный альбом "Беларусь помнит. Родные лица Победы".  Продлится марафон до 3 июля. Готовый альбом памяти представят на парадном шествии в Минске. Затем он будет передан на хранение в Музей истории Великой Отечественной войны.
14.06.2019 19:09
Вспоминали войну сегодня и в Беларуси.  Марафон "75", посвященный юбилею освобождения, продолжает путешествие по стране. Сегодня активистов БРСМ торжественно встречали в Островце. Затем эстафету приняли в Молодечно.

Колонна из ретро-автомобилей и байкеров провезла портреты воинов-освободителей по главным улицам города. Память погибших почтили минутой молчания и возложили цветы к монументу жертвам войны. Для жителей города работали интерактивные площадки, фотозоны и тематическая экспозиция на колесах. Фотографии ветеранов  родственники приносят в специальную лабораторию, которая также передвигается по белорусским городам. Планируется, что собранные сведения  объединит национальный альбом "Беларусь помнит. Родные лица Победы". 

Продлится марафон до 3 июля. Готовый альбом памяти представят на парадном шествии в Минске. Затем он будет передан на хранение в Музей истории Великой Отечественной войны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =