Марафон "75" шагает по стране

Из Минска участники республиканской акции приехали на героическую землю Брестской крепости. По цитадели пронесли полотнище "Беларусь помнит". Его фрагменты собирают по всей стране. На них написаны имена освободителей. Среди участников марафона - молодежь, ветераны и свидетели войны. Около стен крепости организовали опен-эйр. Также на площадке работали музей на колесах и мобильная фотолаборатория. Любой желающий мог принести снимки фронтовиков, которые войдут в республиканский альбом "Беларусь помнит. Родные лица Победы". В Бресте желающих было так много, что к фургону образовалась большая очередь. В Гродно участников молодежного марафона встречали в центральном парке. У памятника воинам-освободителям прошел торжественный митинг. Молодые люди возложили цветы и также пригласили всех желающих со снимками фронтовиков в передвижную лабораторию. Здесь республиканский альбом пополнился еще несколькими десятками фотоснимков. Всего со всей страны в книге памяти их будет 900. На маршруте марафона - 15 населенных пунктов. Завершится он символически - в день 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. 3 июля по проспекту Независимости в столице пронесут полотнище "Беларусь помнит". А затем его и альбом передадут в Музей истории Великой Отечественной войны. 
15.06.2019 14:46

Из Минска участники республиканской акции приехали на героическую землю Брестской крепости. По цитадели пронесли полотнище "Беларусь помнит". Его фрагменты собирают по всей стране. На них написаны имена освободителей. Среди участников марафона - молодежь, ветераны и свидетели войны. Около стен крепости организовали опен-эйр. Также на площадке работали музей на колесах и мобильная фотолаборатория. Любой желающий мог принести снимки фронтовиков, которые войдут в республиканский альбом "Беларусь помнит. Родные лица Победы". В Бресте желающих было так много, что к фургону образовалась большая очередь.

В Гродно участников молодежного марафона встречали в центральном парке. У памятника воинам-освободителям прошел торжественный митинг. Молодые люди возложили цветы и также пригласили всех желающих со снимками фронтовиков в передвижную лабораторию. Здесь республиканский альбом пополнился еще несколькими десятками фотоснимков. Всего со всей страны в книге памяти их будет 900.

На маршруте марафона - 15 населенных пунктов. Завершится он символически - в день 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. 3 июля по проспекту Независимости в столице пронесут полотнище "Беларусь помнит". А затем его и альбом передадут в Музей истории Великой Отечественной войны. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =