Марафон "75" прибыл в Брест

Колонна выехала из Минска накануне и вот сегодня  участники республиканской акции  побывали на героической земле Брестской крепости. По цитадели пронесли полотнище "Беларусь помнит". Его фрагменты собирают по всей стране. На них написаны имена освободителей. Среди участников марафона  молодежь, ветераны и свидетели войны. У стен крепости устроили open-air : музей на колесах и мобильную фотолабораторию. Любой желающий мог принести снимки фронтовиков, которые войдут в республиканский альбом под названием "Беларусь помнит. Родные лица Победы". Всего на маршруте  15 населенных пунктов. Завершится марафон символично  в день 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. З-го июля  по проспекту Независимости в столице пронесут полотнище "Беларусь помнит". А затем его передадут в Музей Великой Отечественной войны.
12.06.2019 15:28

Колонна выехала из Минска накануне и вот сегодня  участники республиканской акции  побывали на героической земле Брестской крепости. По цитадели пронесли полотнище "Беларусь помнит". Его фрагменты собирают по всей стране. На них написаны имена освободителей. Среди участников марафона  молодежь, ветераны и свидетели войны. У стен крепости устроили open-air : музей на колесах и мобильную фотолабораторию. Любой желающий мог принести снимки фронтовиков, которые войдут в республиканский альбом под названием "Беларусь помнит. Родные лица Победы".

Всего на маршруте  15 населенных пунктов. Завершится марафон символично  в день 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. З-го июля  по проспекту Независимости в столице пронесут полотнище "Беларусь помнит". А затем его передадут в Музей Великой Отечественной войны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =