Манные сырники в сметанном соусе

Нам понадобится: 400 граммов творога, 2 яйца, 3 ст.л. крахмала, 3 ст.л. манной крупы, соль, сахар, сметана, растительное масло. Итак, взбиваем яйца с 1 ст.л. сахара и щепоткой соли. Творог разминаем в мисочке до однородной массы. Диетологи говорят о том, что идеальная жирность творога 9 %. Жир необходим для усвоения кальция и еще необходимо небольшое количество углеводов, т.е. лучше добавить немного сахара. Обезжиренный творог способствует отложению кальция в сосудах, а это очень вредно. Вообще молочный жир нужен и полезен для нашего организма,  его нельзя заменять на растительный. В эту массу добавляем по 3 ст.л. манки и крахмала. Перемешиваем как следует и теперь можно добавить яичную массу.  Перемешиваем тесто и мокрыми руками формируем сырники. Отправляемся к сковороде. Обжариваем сырники на растительном масле с двух сторон без панировки. Теперь выкладываем все наши сырники в одну большую сковородку.  А тем временем в мисочку наливаем полстакана теплой воды и всыпаем туда 3-4 ст.л. сахара. Разводим сахар в воде.  В сироп добавляем 4 ст.л. сметаны и хорошо перемешиваем.  Этим раствором заливаем наши сырники и тушим их примерно 5-7 минут на слабом огне.  Выкладываем сырники на тарелку. Главное - успеваем схватить свою порцию. Такие сырники не требуют дополнительной подачи сметаны или варенья. Они уже с соусом.  Пусть ваш хороший день начнется с хорошего завтрака!
06.03.2020 10:14
Нам понадобится: 400 граммов творога, 2 яйца, 3 ст.л. крахмала, 3 ст.л. манной крупы, соль, сахар, сметана, растительное масло.

Итак, взбиваем яйца с 1 ст.л. сахара и щепоткой соли. Творог разминаем в мисочке до однородной массы.

Диетологи говорят о том, что идеальная жирность творога 9 %. Жир необходим для усвоения кальция и еще необходимо небольшое количество углеводов, т.е. лучше добавить немного сахара. Обезжиренный творог способствует отложению кальция в сосудах, а это очень вредно. Вообще молочный жир нужен и полезен для нашего организма,  его нельзя заменять на растительный.

В эту массу добавляем по 3 ст.л. манки и крахмала. Перемешиваем как следует и теперь можно добавить яичную массу.  Перемешиваем тесто и мокрыми руками формируем сырники. Отправляемся к сковороде.

Обжариваем сырники на растительном масле с двух сторон без панировки. Теперь выкладываем все наши сырники в одну большую сковородку. 

А тем временем в мисочку наливаем полстакана теплой воды и всыпаем туда 3-4 ст.л. сахара. Разводим сахар в воде.  В сироп добавляем 4 ст.л. сметаны и хорошо перемешиваем.  Этим раствором заливаем наши сырники и тушим их примерно 5-7 минут на слабом огне. 

Выкладываем сырники на тарелку. Главное - успеваем схватить свою порцию. Такие сырники не требуют дополнительной подачи сметаны или варенья. Они уже с соусом. 

Пусть ваш хороший день начнется с хорошего завтрака!



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =