Мама первой красавицы Лаоса родом из Беларуси

О том, как экономика взяла верх над географией - подтверждают государственные документы, подписанные сегодня. А вот о том, что тысячи километров, которые разделяют две страны, не помеха для признания красоты девушки с белорусскими корнями - говорит почетный титул Мисс Лаос. Мама первой красавицы родом из Беларуси, отец несколько лет жил в нашей стране и здесь же получил образование. Победу на конкурсе красоты девушки с белорусскими корнями называют не иначе как сенсацией. Ведь раньше корона доставалась только коренным лаоскам.Наш корреспондент Катерина Шибко связалась с первой красавицей по скайпу. Впервые в истории этого конкурса красоты победительницей стала девушка с белорусскими корнями. Раньше корону завоевывали исключительно коренные красавицы Лаоса. Но уже с первых минут выхода на подиум Кристины Лассасима стало ясно - именно она главный претендент на титул самой красивой девушки этой страны. Каждое выступление 19-летней Кристины зал сопровождал громкими овациями.У первой красавицы Лаоса мама родом из Лельчиц. Когда Кристина была ребенком, к бабушке часто приезжала на каникулы с родителями. Теперь, признается Надежда, они не виделись два года. Уже за известной внучкой родственники из Беларуси следят в Интернете. Финал конкурса Мисс-Лаос-2012 смотрели всем городком в онлайн-режиме.Уже за кадром бабушка призналась - ее красавица-внучка в Лельчицы обещает приехать в следующем году. А сейчас пока съемки в рекламных роликах, модных журналах и, конечно, учеба.Кристина родилась в Лаосе. Вместе с семьей они живут в столице - Вьентьяне. Там же она сейчас учится на программиста. Мы попытаемся связаться с ней по скайпу. Она уже должна быть в Сети.Среди 20 финалисток жюри отметило лаосскую красавицу с белорусскими корнями. И, как оказалось, поразила их не только эрудиция девушки, а характерные для белорусок непредсказуемость и противоречивость, конечно, в хорошем смысле. Кристина Лассасима около 10 лет играет на скрипке и параллельно профессионально занимается каратэ-до.Может быть, именно эти семейные черты в характере когда-то очаровали студента БГУ из Лаоса.Наталья Лассасима, мама Кристины: Мы встретились, познакомились. Потом завязалась дружба, которая переросла в любовь. Через два года мы поженились. Свадьба была в Минске. А когда он закончил учебу, мы переехали в Лаос.И там белорусско-лаосская семья вместе уже 20 лет. Как призналась Кристина, не исключено, что она вернется в Беларусь, закончив учебу. К тому же, несмотря на разницу в 8 тысяч километров, между двумя государствами много общего. Интересно, что Лаос, также как и Беларусь, принято называть страной гостеприимства.
01.07.2013 21:10

О том, как экономика взяла верх над географией - подтверждают государственные документы, подписанные сегодня.


О том, как экономика взяла верх над географией - подтверждают государственные документы, подписанные сегодня. А вот о том, что тысячи километров, которые разделяют две страны, не помеха для признания красоты девушки с белорусскими корнями - говорит почетный титул Мисс Лаос. Мама первой красавицы родом из Беларуси, отец несколько лет жил в нашей стране и здесь же получил образование. Победу на конкурсе красоты девушки с белорусскими корнями называют не иначе как сенсацией. Ведь раньше корона доставалась только коренным лаоскам.


Наш корреспондент Катерина Шибко связалась с первой красавицей по скайпу. Впервые в истории этого конкурса красоты победительницей стала девушка с белорусскими корнями. Раньше корону завоевывали исключительно коренные красавицы Лаоса. Но уже с первых минут выхода на подиум Кристины Лассасима стало ясно - именно она главный претендент на титул самой красивой девушки этой страны. Каждое выступление 19-летней Кристины зал сопровождал громкими овациями.


У первой красавицы Лаоса мама родом из Лельчиц. Когда Кристина была ребенком, к бабушке часто приезжала на каникулы с родителями. Теперь, признается Надежда, они не виделись два года. Уже за известной внучкой родственники из Беларуси следят в Интернете. Финал конкурса Мисс-Лаос-2012 смотрели всем городком в онлайн-режиме.


Уже за кадром бабушка призналась - ее красавица-внучка в Лельчицы обещает приехать в следующем году. А сейчас пока съемки в рекламных роликах, модных журналах и, конечно, учеба.


Кристина родилась в Лаосе. Вместе с семьей они живут в столице - Вьентьяне. Там же она сейчас учится на программиста. Мы попытаемся связаться с ней по скайпу. Она уже должна быть в Сети.


Среди 20 финалисток жюри отметило лаосскую красавицу с белорусскими корнями. И, как оказалось, поразила их не только эрудиция девушки, а характерные для белорусок непредсказуемость и противоречивость, конечно, в хорошем смысле. Кристина Лассасима около 10 лет играет на скрипке и параллельно профессионально занимается каратэ-до.


Может быть, именно эти семейные черты в характере когда-то очаровали студента БГУ из Лаоса.


Наталья Лассасима, мама Кристины: Мы встретились, познакомились. Потом завязалась дружба, которая переросла в любовь. Через два года мы поженились. Свадьба была в Минске. А когда он закончил учебу, мы переехали в Лаос.


И там белорусско-лаосская семья вместе уже 20 лет. Как призналась Кристина, не исключено, что она вернется в Беларусь, закончив учебу. К тому же, несмотря на разницу в 8 тысяч километров, между двумя государствами много общего. Интересно, что Лаос, также как и Беларусь, принято называть страной гостеприимства.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =