Малые деревни выбирают крупные торговые сети

Крупнейший белорусский розничный продавец предлагает сельским покупателям привычный для горожан магазин самообслуживания, только передвижной. Такая необычная автолавка уже обслуживает населенные пункты в Борисовском районе.Рассказывает Александр Хоровец. Такого магазина на колесах не то что в Борисовском районе, на просторах СНГ еще не видели. На площади всего в 17 квадратных метров представлено более 300 позиций. От кулинарии и продовольствия до бытовой химии и промышленных товаров. Скоропортящиеся продукты хранятся в современных холодильниках.От обычного магазина самообслуживания этот мини-маркет на колесах отличается мобильностью. Работает без выходных и ежедневно доставляет товары в 7 небольших деревень.Здесь все, как в обычном магазине крупнейшего розничного продавца страны. На полках аккуратно разложен товар. А цены в автолавке такие же, как и в крупных гипермаркетах сети. При этом действует программа дисконта Е-плюс. За приобретенные товары здесь рассчитываются не только наличными, но и с помощью пластиковой карточки.Пока эта автолавка обслуживает небольшие деревни только в Борисовском районе. Но в ближайшее время такой же мини-маркет на колесах может появится в Климовичском или Костюковичском районах Могилевской области.Вслед за крупными и районными городами качественный торговый сервис получит и белорусская глубинка. Евроопт готов в течение 2 месяцев после выделения земельного участка и получения всех разрешительных документов построить торговые центры на селе. Дело осталось за малым - решением местных властей.
19.11.2014 21:30

Крупнейший белорусский розничный продавец предлагает сельским покупателям привычный для горожан магазин самообслуживания, только передвижной.


Крупнейший белорусский розничный продавец предлагает сельским покупателям привычный для горожан магазин самообслуживания, только передвижной. Такая необычная автолавка уже обслуживает населенные пункты в Борисовском районе.


Рассказывает Александр Хоровец. Такого магазина на колесах не то что в Борисовском районе, на просторах СНГ еще не видели. На площади всего в 17 квадратных метров представлено более 300 позиций. От кулинарии и продовольствия до бытовой химии и промышленных товаров. Скоропортящиеся продукты хранятся в современных холодильниках.


От обычного магазина самообслуживания этот мини-маркет на колесах отличается мобильностью. Работает без выходных и ежедневно доставляет товары в 7 небольших деревень.


Здесь все, как в обычном магазине крупнейшего розничного продавца страны. На полках аккуратно разложен товар. А цены в автолавке такие же, как и в крупных гипермаркетах сети. При этом действует программа дисконта Е-плюс. За приобретенные товары здесь рассчитываются не только наличными, но и с помощью пластиковой карточки.


Пока эта автолавка обслуживает небольшие деревни только в Борисовском районе. Но в ближайшее время такой же мини-маркет на колесах может появится в Климовичском или Костюковичском районах Могилевской области.


Вслед за крупными и районными городами качественный торговый сервис получит и белорусская глубинка. Евроопт готов в течение 2 месяцев после выделения земельного участка и получения всех разрешительных документов построить торговые центры на селе. Дело осталось за малым - решением местных властей.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =