Малоинвазивная хирургия в Минске выходит на новый уровень

Новая альтернатива  классической операции. Малоинвазивная хирургия в Минске выходит на новый уровень. Только в этом году столичные кардиологи выполнили более  2 тысяч операций ангиопластики - когда через небольшой прокол в руке врач расширяет просвет артерии в сердце. Хирурги все чаще обращаются к лапароскопии и рентгенохирургии. Высокотехнологичные операции на сердце, головном мозге и внутренних органах позволяют сократить срок реабилитации пациента до трех дней. Врачам помогает и современная техника: сейчас, например, сердце можно рассмотреть в трех- и даже четырехмерном измерении, а патологию внутренних органов заметит видеокамера в формате HD.
13.12.2016 15:27

Новая альтернатива  классической операции. Малоинвазивная хирургия в Минске выходит на новый уровень. Только в этом году столичные кардиологи выполнили более  2 тысяч операций ангиопластики - когда через небольшой прокол в руке врач расширяет просвет артерии в сердце. Хирурги все чаще обращаются к лапароскопии и рентгенохирургии. Высокотехнологичные операции на сердце, головном мозге и внутренних органах позволяют сократить срок реабилитации пациента до трех дней.

Врачам помогает и современная техника: сейчас, например, сердце можно рассмотреть в трех- и даже четырехмерном измерении, а патологию внутренних органов заметит видеокамера в формате HD.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =