Макулатура в обмен на оплату коммунальных услуг

Теперь минчане могут сдать в ЖЭСы вторичное сырье, а полученные деньги автоматически пойдут на погашение коммунальных платежей. Такое нововведение - во всех районах города. Правда, у большинства минчан спросом оно пока не пользуется. Ведь, чтобы оплатить коммуналку, например, за трехкомнатную квартиру, надо сдать около тонны макулатуры. Но есть жители, которые каждый день собирают по несколько десятков килограммов вторичного сырья и могут обменять его на коммунальные платежи. Кира Бекрень, начальник отдела по благоустройству ЖРЭО Заводского района г. Минска: Во вторичные материальные ресурсы входят металлолом, макулатура, пэт-бутылки, стеклобой. При сдаче ЖЭСом вторсырья на заготовительные организации будут перечислены деньги в счет коммунальных услуг населению. Мы вывешиваем объявления на досках информирования, будем надеяться, что население все-таки услышит нас.
29.01.2013 15:17

Жилищные службы ввели новый метод снижения задолженности по квартплате.



Теперь минчане могут сдать в ЖЭСы вторичное сырье, а полученные деньги автоматически пойдут на погашение коммунальных платежей. Такое нововведение - во всех районах города. Правда, у большинства минчан спросом оно пока не пользуется. Ведь, чтобы оплатить коммуналку, например, за трехкомнатную квартиру, надо сдать около тонны макулатуры. Но есть жители, которые каждый день собирают по несколько десятков килограммов вторичного сырья и могут обменять его на коммунальные платежи.
Кира Бекрень, начальник отдела по благоустройству ЖРЭО Заводского района г. Минска: Во вторичные материальные ресурсы входят металлолом, макулатура, пэт-бутылки, стеклобой. При сдаче ЖЭСом вторсырья на заготовительные организации будут перечислены деньги в счет коммунальных услуг населению. Мы вывешиваем объявления на досках информирования, будем надеяться, что население все-таки услышит нас.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =