М. Захарова: Европа ведет огонь по своим и не считает жертв

Заявление по поводу последствий для Литвы тех санкций, которые Евросоюз ввел против Беларуси, сделала представитель российского МИД Мария Захарова. По ее словам, потери от сокращения транзита будут для этой прибалтийской страны просто катастрофическими. Например, треть грузооборота Клайпедского порта - это белорусские товары. Не менее тяжелыми последствия обещают быть и для железных дорог Литвы. Здесь белорусское происхождение или назначение имеет четверть грузов. Мария Захарова указывает, что в Европе явно заигрались "в борьбу с режимом" и перестали считать жертвы "огня по своим". Литва по этой части особенно преуспела. Читайте также: Андрей Душечкин: Мы не станем под внешнее управление, мы страна, мы сами выбираем свою дорогу В гостях у выездной студии АТН - певицы сестры Груздевы с песней "Белорусский парень"
05.07.2021 21:38

Заявление по поводу последствий для Литвы тех санкций, которые Евросоюз ввел против Беларуси, сделала представитель российского МИД Мария Захарова. По ее словам, потери от сокращения транзита будут для этой прибалтийской страны просто катастрофическими. Например, треть грузооборота Клайпедского порта - это белорусские товары.

Не менее тяжелыми последствия обещают быть и для железных дорог Литвы. Здесь белорусское происхождение или назначение имеет четверть грузов. Мария Захарова указывает, что в Европе явно заигрались "в борьбу с режимом" и перестали считать жертвы "огня по своим". Литва по этой части особенно преуспела.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =