М. Рыженков: Настоящим болельщикам не надо политических акций, чтобы болеть за свою команду

Все чаще в грязные политические игры пытаются впутать культуру, религию и даже спорт. Яркий тому пример - женский чемпионат Европы по баскетболу, который завершился в этот уикенд. В стартовом матче нашей сборной против хозяек турнира, команды Испании, антигероями выступили так называемые болельщики белорусок. Своим поведением на трибунах они пытались выбить наших баскетболисток из игры. А после сенсационной победы команды Натальи Трофимовой буквально "переобулись в прыжке", демонстрируя теперь уже мнимую поддержку сборной. Об этом сегодня во время встречи нацкоманды в Национальном аэропорту Минск рассказал глава Белорусской федерации баскетбола Максим Рыженков. Но даже при таких обстоятельствах наши девушки не сломились, продемонстрировали яркую игру и всего в шаге остановились от пьедестала. Попадание в топ-4 позволит нашей команде выступить в квалификации чемпионата мира, которая пройдет в феврале будущего года. Читайте также: Инцидент на чемпионате Европы по баскетболу во время игры Беларусь - Испания Хоккейные фанаты своеобразно отметили выход любимой команды в финал Кубка Стэнли
29.06.2021 19:22

Все чаще в грязные политические игры пытаются впутать культуру, религию и даже спорт. Яркий тому пример - женский чемпионат Европы по баскетболу, который завершился в этот уикенд. В стартовом матче нашей сборной против хозяек турнира, команды Испании, антигероями выступили так называемые болельщики белорусок. Своим поведением на трибунах они пытались выбить наших баскетболисток из игры. А после сенсационной победы команды Натальи Трофимовой буквально "переобулись в прыжке", демонстрируя теперь уже мнимую поддержку сборной.

Об этом сегодня во время встречи нацкоманды в Национальном аэропорту Минск рассказал глава Белорусской федерации баскетбола Максим Рыженков. Но даже при таких обстоятельствах наши девушки не сломились, продемонстрировали яркую игру и всего в шаге остановились от пьедестала.

Попадание в топ-4 позволит нашей команде выступить в квалификации чемпионата мира, которая пройдет в феврале будущего года.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =