М. Чаплыга: Прекращение трансляции "Беларусь 24" - очередной удар по интересам украинцев

Украинские власти так увлеклись борьбой с инакомыслием, что решили пойти дальше и запретить трансляцию единственного белорусского спутникового телеканала "Беларусь 24" без предварительных предупреждений и судебных разбирательств. По мнению известного украинского консультанта Михаила Чаплыги, данный шаг можно охарактеризовать как очередной удар по интересам обычных украинцев в угоду западных кураторов. Михаил Чаплыга, политический консультант (Украина): Комментируют у нас это граждане, которые от этого пострадали. Но мы же понимаем, что у нас внешнее влияние, к сожалению, превалирует над внутренним влиянием. Естественно, это негативно. Я вам больше скажу, для того, чтобы достичь людей на востоке или западе Украины, после того как у нас ввели платное цифровое телевидение, а бесплатным осталось российское и белорусское, очень многие перешли на русские и белорусские телеканалы на Западной и Восточной Украине. Соответственно, попытки ограничения вещания Белорусского телевидения, это удар по украинским гражданам. Санкции якобы против Беларуси, а на самом деле, это удар по собственным гражданам, по интересам, например, Черниговской области - там многие смотрели и смотрят телевидение Беларуси. Неприятно, конечно, но будут пытаться находить если не онлайн-вещание в интернете, то хотя бы смотреть информацию в записи. К сожалению, то, что произошло и в сфере авиации, и в других сферах со стороны Украины, нарывается на серьезную критику со стороны граждан и, к сожалению, во многом трактуется как удар по интересам украинских простых граждан, но в угоду интересов каких-то транснациональных игроков. Читайте также: А. Дудчак: Действия Запада - ни что иное, как месть за неудавшуюся попытку госпереворота в Беларуси Т. Репер: Запад врет своим гражданам об истинной ситуации в Беларуси
15.06.2021 09:17

Украинские власти так увлеклись борьбой с инакомыслием, что решили пойти дальше и запретить трансляцию единственного белорусского спутникового телеканала "Беларусь 24" без предварительных предупреждений и судебных разбирательств.

По мнению известного украинского консультанта Михаила Чаплыги, данный шаг можно охарактеризовать как очередной удар по интересам обычных украинцев в угоду западных кураторов.

Михаил Чаплыга, политический консультант (Украина):

Комментируют у нас это граждане, которые от этого пострадали. Но мы же понимаем, что у нас внешнее влияние, к сожалению, превалирует над внутренним влиянием. Естественно, это негативно. Я вам больше скажу, для того, чтобы достичь людей на востоке или западе Украины, после того как у нас ввели платное цифровое телевидение, а бесплатным осталось российское и белорусское, очень многие перешли на русские и белорусские телеканалы на Западной и Восточной Украине. Соответственно, попытки ограничения вещания Белорусского телевидения, это удар по украинским гражданам. Санкции якобы против Беларуси, а на самом деле, это удар по собственным гражданам, по интересам, например, Черниговской области - там многие смотрели и смотрят телевидение Беларуси. Неприятно, конечно, но будут пытаться находить если не онлайн-вещание в интернете, то хотя бы смотреть информацию в записи. К сожалению, то, что произошло и в сфере авиации, и в других сферах со стороны Украины, нарывается на серьезную критику со стороны граждан и, к сожалению, во многом трактуется как удар по интересам украинских простых граждан, но в угоду интересов каких-то транснациональных игроков.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =