М1, Р53, Р23. В Минской области реконструируют автодороги

Для бесперебойного и комфортного движения транспорта. Автодорогу М1 - Брест - Минск - граница России вскоре ждет масштабная реконструкция. Сейчас в Министерстве транспорта и коммуникаций готовится ее концепция. Работы на всей протяженности - а это более 600 километров - будут проходить поэтапно. После модернизации на М1, например, не смогут выходить животные, там запретят движение пешеходов и велосипедистов.  Еще одно стратегическое для Беларуси направление - трасса Р53, которая соединяет столицу со Смолевичами, Жодино и Борисовом. На первом участке сейчас укладывают цементобетон. Вся трасса станет четырехполосной. Алексей Авраменко, Министр транспорта и коммуникаций Беларуси: "Мы в этом году вводим первый участок, 6 километров, дорога будет первой категории в цементобетонном исполнении. В следующем году мы уже приступили и введем второй участок. Тем самым мы соединим и дойдем до Смолевичей. Это очень важное направление, и наша задача сегодня - подготовить проект финансирования этой дороги в направлении Жодино и Борисова". В Минской области обновляется и еще одна важная транспортная артерия - это трасса Р23 Минск - Микашевичи. Участок автодороги от Слуцка до Солигорска станет четырехполосным. Работы завершат до конца следующего года.
10.08.2020 15:35
Для бесперебойного и комфортного движения транспорта. Автодорогу М1 - Брест - Минск - граница России вскоре ждет масштабная реконструкция. Сейчас в Министерстве транспорта и коммуникаций готовится ее концепция. Работы на всей протяженности - а это более 600 километров - будут проходить поэтапно. После модернизации на М1, например, не смогут выходить животные, там запретят движение пешеходов и велосипедистов. 

Еще одно стратегическое для Беларуси направление - трасса Р53, которая соединяет столицу со Смолевичами, Жодино и Борисовом. На первом участке сейчас укладывают цементобетон. Вся трасса станет четырехполосной.

Алексей Авраменко, Министр транспорта и коммуникаций Беларуси: "Мы в этом году вводим первый участок, 6 километров, дорога будет первой категории в цементобетонном исполнении. В следующем году мы уже приступили и введем второй участок. Тем самым мы соединим и дойдем до Смолевичей. Это очень важное направление, и наша задача сегодня - подготовить проект финансирования этой дороги в направлении Жодино и Борисова".

В Минской области обновляется и еще одна важная транспортная артерия - это трасса Р23 Минск - Микашевичи. Участок автодороги от Слуцка до Солигорска станет четырехполосным. Работы завершат до конца следующего года.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =