Лжепредпринимательство удалось существенно вытеснить из экономики Беларуси

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил заместитель председателя Комитета госконтроля. В этом году по соответствующей статье выявлено лишь 18 преступлений, а самими теневыми фирмами и их контрагентами предъявлено к уплате дополнительных платежей на сумму почти триллион неденоминированных рублей. Игорь Маршалов, зампредседателя Комитета госконтроля Беларуси, директор департамента финансовых расследований: "Последние крупные задержания показывают, что каждые группы лжепредпринимателей содержат более тысячи контрагентов. То есть это явление все равно существует, правда, не в таких масштабах, которые были ранее. Все-таки те результаты работы, которые достигнуты за последние три года, и те изменения в законодательстве дали свои результаты. За три последних года пресечена деятельность более тысячи лжепредпринимательских структур". Пристальное внимание финансовая милиция по-прежнему уделяет изучению вопросов криминального банкротства. С начала года выявлено 16 компаний, которые, заработав на территории Беларуси, вывели свои активы за пределы страны и объявили себя банкротами.  
04.08.2016 15:04

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил заместитель председателя Комитета госконтроля. В этом году по соответствующей статье выявлено лишь 18 преступлений, а самими теневыми фирмами и их контрагентами предъявлено к уплате дополнительных платежей на сумму почти триллион неденоминированных рублей.

Игорь Маршалов, зампредседателя Комитета госконтроля Беларуси, директор департамента финансовых расследований: "Последние крупные задержания показывают, что каждые группы лжепредпринимателей содержат более тысячи контрагентов. То есть это явление все равно существует, правда, не в таких масштабах, которые были ранее. Все-таки те результаты работы, которые достигнуты за последние три года, и те изменения в законодательстве дали свои результаты. За три последних года пресечена деятельность более тысячи лжепредпринимательских структур".

Пристальное внимание финансовая милиция по-прежнему уделяет изучению вопросов криминального банкротства. С начала года выявлено 16 компаний, которые, заработав на территории Беларуси, вывели свои активы за пределы страны и объявили себя банкротами.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =