Лжеминер из Молодечно на 3 года лишен свободы

Напомним, год назад в одиннадцать школ города пришли письма с требованиями перевести на определенный электронный счет по 10 тысяч долларов, в противном случае здания будут взорваны. В итоге взрывных устройств обнаружено не было, злоумышленника вскоре задержали. Им оказался 30-летний уроженец Молодечненского района. Мужчина хотел отомстить своему знакомому, скомпрометировав его. От его имени он зарегистрировал электронный ящик и веб-кошелек и отправил письма с угрозами. Помимо трехлетнего заключения в колонии строго режима, с обвиняемого взыскано более 30 млн рублей за убытки по ликвидации данной чрезвычайной ситуации.
18.09.2014 15:11

Год назад в одиннадцать школ города пришли письма с требованиями перевести на определенный электронный счет по 10 тысяч долларов, в противном случае здания будут взорваны.

Напомним, год назад в одиннадцать школ города пришли письма с требованиями перевести на определенный электронный счет по 10 тысяч долларов, в противном случае здания будут взорваны. В итоге взрывных устройств обнаружено не было, злоумышленника вскоре задержали.
Им оказался 30-летний уроженец Молодечненского района. Мужчина хотел отомстить своему знакомому, скомпрометировав его. От его имени он зарегистрировал электронный ящик и веб-кошелек и отправил письма с угрозами. Помимо трехлетнего заключения в колонии строго режима, с обвиняемого взыскано более 30 млн рублей за убытки по ликвидации данной чрезвычайной ситуации.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =