Лукашенко: Все попытки задушить делают нас только сильнее

Военное лихолетье стало для всех тяжелым испытанием. Но белорусы выстояли. Сегодня, как и 8 десятилетий назад, мы вновь делаем все, чтобы защитить свою землю. Новый виток глобальной  конфронтации, экономического давления, лжи и провокаций  требует несгибаемой стойкости, мужества и самоотверженности. Суверенная и независимая политика  не по нраву "сильным мира сего". Но народу-победителю по силам выстоять и сейчас!  Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь: Мы мирные люди, но даже не пытайтесь с нами разговаривать с позиции силы. Ваши мечты загнать славян в новое рабство, которое вы называете глобализмом, несбыточные. Но, увы, ничего не изменилось. Беларусь по-прежнему стоит как несокрушимая Брестская крепость на пути любого врага. Все попытки задушить делают нас только сильнее и воодушевляют других. Потому что на белорусов, россиян, которые снова ведут борьбу с этим злом мировым, смотрят миллиарды людей. Китай, Индия, страны Латинской Америки, Африки, арабские государства. От американской удавки устали все! Уверен, что и вы, простые граждане, как и большинство населения планеты выступаете за новый, справедливый мир без дискриминации и санкций, в котором все народы свободны и равноправны, а вопросы и проблемы решаются путем диалога. Читайте также: Президент Беларуси возложил цветы к братской могиле погибших в годы войны Лукашенко присвоил генеральские звания Президент Беларуси обратился к соотечественникам по случаю Дня всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа
22.06.2022 21:20

Военное лихолетье стало для всех тяжелым испытанием. Но белорусы выстояли. Сегодня, как и 8 десятилетий назад, мы вновь делаем все, чтобы защитить свою землю. Новый виток глобальной  конфронтации, экономического давления, лжи и провокаций  требует несгибаемой стойкости, мужества и самоотверженности. Суверенная и независимая политика  не по нраву "сильным мира сего". Но народу-победителю по силам выстоять и сейчас! 

Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:

Мы мирные люди, но даже не пытайтесь с нами разговаривать с позиции силы. Ваши мечты загнать славян в новое рабство, которое вы называете глобализмом, несбыточные. Но, увы, ничего не изменилось. Беларусь по-прежнему стоит как несокрушимая Брестская крепость на пути любого врага. Все попытки задушить делают нас только сильнее и воодушевляют других. Потому что на белорусов, россиян, которые снова ведут борьбу с этим злом мировым, смотрят миллиарды людей. Китай, Индия, страны Латинской Америки, Африки, арабские государства. От американской удавки устали все! Уверен, что и вы, простые граждане, как и большинство населения планеты выступаете за новый, справедливый мир без дискриминации и санкций, в котором все народы свободны и равноправны, а вопросы и проблемы решаются путем диалога.


Читайте также:







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =