Лукашенко рассказал, с какими работниками будут расставаться без сожаления

В подавляющем большинстве (около 70%) писем, поступающих в республиканские органы государственного управления, содержатся проблемы, которые могли и должны были разрешиться на местном уровне. Об этом глава государства заявил на республиканском семинаре-совещании "Актуализация методов и форм работы с населением на местном уровне", сообщает БелТА. "Понимаю, что нередко приходится иметь дело с профессиональными жалобщиками, есть у нас такой класс людей. Их тоже надо видеть. Я скажу так: если до Президента, Администрации доходит жалоба и она признается объективной, а ее решение находится в вашей компетенции и вы ничего не сделали, но вдруг после вмешательства контролирующих органов все-таки нашли решение, на меня не обижайтесь. С такими работниками будем расставаться без сожаления", - сказал белорусский лидер. Александр Лукашенко также предупредил, что не стоит пытаться хитрить. Он привел конкретный пример: "Управляющий делами одного из райисполкомов установил приемный день - пятая среда месяца. За год четыре таких дня оказалось". В итоге график приема местному чиновнику помогли составить в Администрации Президента.
10.06.2022 11:36

В подавляющем большинстве (около 70%) писем, поступающих в республиканские органы государственного управления, содержатся проблемы, которые могли и должны были разрешиться на местном уровне. Об этом глава государства заявил на республиканском семинаре-совещании "Актуализация методов и форм работы с населением на местном уровне", сообщает БелТА.

"Понимаю, что нередко приходится иметь дело с профессиональными жалобщиками, есть у нас такой класс людей. Их тоже надо видеть. Я скажу так: если до Президента, Администрации доходит жалоба и она признается объективной, а ее решение находится в вашей компетенции и вы ничего не сделали, но вдруг после вмешательства контролирующих органов все-таки нашли решение, на меня не обижайтесь. С такими работниками будем расставаться без сожаления", - сказал белорусский лидер.

Александр Лукашенко также предупредил, что не стоит пытаться хитрить. Он привел конкретный пример: "Управляющий делами одного из райисполкомов установил приемный день - пятая среда месяца. За год четыре таких дня оказалось".

В итоге график приема местному чиновнику помогли составить в Администрации Президента.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =