Лучших знатоков правил дорожного движения определили в Березино

12-ая областная олимпиада собрала почти 7 десятков школьников со всех районов области. Решение билетов, разрешение конфликтных ситуаций на дороге и конкурс селфи. Все это задания соревнований. Сколько шайб олимпиадники допускали во время испытаний, кто примерил лавры победителей и какой формат ждет любителей правил дорожного движения в следующем году? Ответы - у Александра Хоровца. Такого количества машин ГАИ в одном месте ученики третьей Березинской школы еще не видели. И приехали сюда автопостовые не на аварию, а серьезную областную олимпиаду по правилам дорожного движения. А вместе с ними и лучшие школьники, которые показали отличные знания по ПДД. 69 детей со всех районов области в трех конкурсах боролись за звание лучшего. Первый этап - индивидуальное решение билетов. Из 10 вопросов Валерий Луканкин допустил одну "шайбу". Парень признается, немного растерялся. Однако уверен - нагонит позже. На выполнение заданий команде отводилось 10 минут, однако олимпиадники справлялись в три раза быстрее. А в этой аудитории участники олимпиады коллегиально решают дорожные ситуации. Их основная задача - выявить нарушителей правил. Причем помогают полноценно оценить обстановку на дороге 3D-сцены в формате 360 градусов. В перерывах между испытаниями школьников ждали мастер-классы по изготовлению фликеров-светофоров, во время которых дети выясняли, что же такое на самом деле правила дорожного движения? Завершились испытания конкурсом селфи. Это домашнее задание, где школьники в шуточной форме рассказывали о том, как они соблюдают правила. В этом году призовые места распределились следующим образом - третью ступень пьедестала покорила команда из Смолевичей. Серебро досталось солигорским школьникам. Победу же праздновал Борисов, где, кстати, и пройдет 13-ая олимпиада. Однако сначала, в мае, этот город примет республиканский слет юных инспекторов дорожного движения.
27.02.2017 15:22

12-ая областная олимпиада собрала почти 7 десятков школьников со всех районов области. Решение билетов, разрешение конфликтных ситуаций на дороге и конкурс селфи. Все это задания соревнований. Сколько шайб олимпиадники допускали во время испытаний, кто примерил лавры победителей и какой формат ждет любителей правил дорожного движения в следующем году?

Ответы - у Александра Хоровца. Такого количества машин ГАИ в одном месте ученики третьей Березинской школы еще не видели. И приехали сюда автопостовые не на аварию, а серьезную областную олимпиаду по правилам дорожного движения. А вместе с ними и лучшие школьники, которые показали отличные знания по ПДД. 69 детей со всех районов области в трех конкурсах боролись за звание лучшего. Первый этап - индивидуальное решение билетов.

Из 10 вопросов Валерий Луканкин допустил одну "шайбу". Парень признается, немного растерялся. Однако уверен - нагонит позже. На выполнение заданий команде отводилось 10 минут, однако олимпиадники справлялись в три раза быстрее.

А в этой аудитории участники олимпиады коллегиально решают дорожные ситуации. Их основная задача - выявить нарушителей правил. Причем помогают полноценно оценить обстановку на дороге 3D-сцены в формате 360 градусов.

В перерывах между испытаниями школьников ждали мастер-классы по изготовлению фликеров-светофоров, во время которых дети выясняли, что же такое на самом деле правила дорожного движения?

Завершились испытания конкурсом селфи. Это домашнее задание, где школьники в шуточной форме рассказывали о том, как они соблюдают правила.

В этом году призовые места распределились следующим образом - третью ступень пьедестала покорила команда из Смолевичей. Серебро досталось солигорским школьникам. Победу же праздновал Борисов, где, кстати, и пройдет 13-ая олимпиада. Однако сначала, в мае, этот город примет республиканский слет юных инспекторов дорожного движения.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =