Лучших спецназовцев Беларуси и России определили в Минске

СОБР, «Витязь» и ОСАМ. Стали известны победители соревнований спецназа Беларуси и России. Шесть элитных подразделений весь уик-энд в Минске боролись за звание лучшего. Главная роль была отведена отряду антитеррора МВД Беларуси «Алмаз», который накануне своего 25-летия и организовал соревнования. Правда, в этот раз показывал свой профессионализм вне конкурса. На встрече не было паркетных подразделений, все – боевые. Бойцов антитеррора ожидали стрелковые состязания, эстафета, полоса препятствий, имитация высадки с вертолета, эвакуация раненых из-под обстрела и отработка боя на ходу из автомобиля. Максимально реальная обстановка позволила раскрыть боевой потенциал подразделений. После каждого этапа – так называемый «разбор полетов». Спецназовцы проводили анализ ситуаций и обмен опытом. Российские коллеги признались, что у белорусов есть чем гордиться.
13.07.2015 07:13

СОБР, «Витязь» и ОСАМ. Стали известны победители соревнований спецназа Беларуси и России. Шесть элитных подразделений весь уик-энд в Минске боролись за звание лучшего. Главная роль была отведена отряду антитеррора МВД Беларуси «Алмаз», который накануне своего 25-летия и организовал соревнования. Правда, в этот раз показывал свой профессионализм вне конкурса. На встрече не было паркетных подразделений, все – боевые. Бойцов антитеррора ожидали стрелковые состязания, эстафета, полоса препятствий, имитация высадки с вертолета, эвакуация раненых из-под обстрела и отработка боя на ходу из автомобиля.

Максимально реальная обстановка позволила раскрыть боевой потенциал подразделений. После каждого этапа – так называемый «разбор полетов». Спецназовцы проводили анализ ситуаций и обмен опытом. Российские коллеги признались, что у белорусов есть чем гордиться.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =