Лучших медиков Минской области чествовали в Несвижском замке

Они всегда рядом в трудную минуту, а их знания, опыт и чуткое отношение к людям помогают улучшить здоровье  миллионов белорусов. Накануне Дня медицинского работника награды получают лучшие врачи. Сегодня на торжество в Несвижский замок приглашены  82 специалиста со всех районов Минской области. Некоторые теперь имеют почетное звание "Лучший врач Беларуси" в своей номинации. У других впервые появился нагрудный знак "За труд во имя жизни". Почетные грамоты от Администрации Президента, Министерства здравоохранения, Совета Республики получили медсестры, терапевты, хирурги, инфекционисты, главные врачи клиник и многие другие медики центрального региона. Благодаря их самоотверженной работе система здравоохранения Минской области во многом задает тон в нашей стране. В последнее время закуплено более 160 единиц медицинского оборудования, работают 12 мобильных ФАПов. А в ближайшие годы на карте региона появятся и новые объекты: детская поликлиника в Жодино и поликлиника в Несвиже. День медицинского работника празднуется в это воскресенье. Всего же в Минской области в сфере здравоохранения трудятся более 40 тысяч человек,  из них 6 тысяч - врачи. А для сегодняшних лауреатов дополнительным подарком стала экскурсия по залам Несвижского замка. Читайте также: Герой новой рубрики "Наши медики" - Дмитрий Тесаков В Минске дан старт чествованиям медиков всей страны накануне их профессионального праздника В Бресте в канун профессионального праздника чествовали медицинских работников
16.06.2021 15:42

Они всегда рядом в трудную минуту, а их знания, опыт и чуткое отношение к людям помогают улучшить здоровье  миллионов белорусов. Накануне Дня медицинского работника награды получают лучшие врачи. Сегодня на торжество в Несвижский замок приглашены  82 специалиста со всех районов Минской области. Некоторые теперь имеют почетное звание "Лучший врач Беларуси" в своей номинации. У других впервые появился нагрудный знак "За труд во имя жизни". Почетные грамоты от Администрации Президента, Министерства здравоохранения, Совета Республики получили медсестры, терапевты, хирурги, инфекционисты, главные врачи клиник и многие другие медики центрального региона.

Благодаря их самоотверженной работе система здравоохранения Минской области во многом задает тон в нашей стране. В последнее время закуплено более 160 единиц медицинского оборудования, работают 12 мобильных ФАПов. А в ближайшие годы на карте региона появятся и новые объекты: детская поликлиника в Жодино и поликлиника в Несвиже.

День медицинского работника празднуется в это воскресенье. Всего же в Минской области в сфере здравоохранения трудятся более 40 тысяч человек,  из них 6 тысяч - врачи. А для сегодняшних лауреатов дополнительным подарком стала экскурсия по залам Несвижского замка.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =