Лучшие разработки нового поколения ученых в Минске

Накануне в белорусской столице открылся форум Молодежь в науке - 2013. Главная его цель - обмен опытом, а главный акцент - конкретные разработки. Ученые из стран СНГ, Польши и Балтии презентуют свои проекты, над которыми они работали не один год.Подробности - у Влады Карницкой. От компьютеров до космоса. Над исследованиями в области нанотехнологий Алексей Труханов работал три года. А теперь утверждает: на их основе могут быть созданы самые различные приборы, например, датчики магнитного поля.Именно эту разработку Алексей Труханов презентует на форуме Молодежь в науке - 2013. Международная конференция, собравшая в белорусской столице около полутысячи ученых, стала еще одним событием, которое войдет в историю особого года - года председательствования Беларуси в Содружестве Независимых Государств.В Минске молодые ученые из десятка стран впервые представят свои проекты. Не исключено, что многие из них станут настоящей сенсацией. А наградят победителей конференции 22 ноября.За свою, еще совсем небольшую историю, этот международный форум открыл уже не один десяток талантов. География в этом году солидная - свои разработки в Минск привезли молодые ученые из стран СНГ, Балтии и соседней Польши.И это не только реальные возможности для реализации новых проектов, но и финансовая поддержка. Сегодня около 100 молодых ученых в нашей стране получают, плюс к зарплате, президентскую стипендию. Специальная грантовая поддержка есть и от Совета Министров - это некоторые проекты Белорусского фонда фундаментальных исследований.Итоги международного форума Молодежь в науке - 2013 подведут уже 22 ноября. Кроме традиционных призов и подарков, лучшие разработки молодых ученых появятся на страницах ведущих научных изданий.
20.11.2013 08:02

Накануне в белорусской столице открылся форум Молодежь в науке - 2013.


Накануне в белорусской столице открылся форум Молодежь в науке - 2013. Главная его цель - обмен опытом, а главный акцент - конкретные разработки. Ученые из стран СНГ, Польши и Балтии презентуют свои проекты, над которыми они работали не один год.


Подробности - у Влады Карницкой.



От компьютеров до космоса. Над исследованиями в области нанотехнологий Алексей Труханов работал три года. А теперь утверждает: на их основе могут быть созданы самые различные приборы, например, датчики магнитного поля.


Именно эту разработку Алексей Труханов презентует на форуме Молодежь в науке - 2013. Международная конференция, собравшая в белорусской столице около полутысячи ученых, стала еще одним событием, которое войдет в историю особого года - года председательствования Беларуси в Содружестве Независимых Государств.


В Минске молодые ученые из десятка стран впервые представят свои проекты. Не исключено, что многие из них станут настоящей сенсацией. А наградят победителей конференции 22 ноября.


За свою, еще совсем небольшую историю, этот международный форум открыл уже не один десяток талантов. География в этом году солидная - свои разработки в Минск привезли молодые ученые из стран СНГ, Балтии и соседней Польши.


И это не только реальные возможности для реализации новых проектов, но и финансовая поддержка. Сегодня около 100 молодых ученых в нашей стране получают, плюс к зарплате, президентскую стипендию. Специальная грантовая поддержка есть и от Совета Министров - это некоторые проекты Белорусского фонда фундаментальных исследований.


Итоги международного форума Молодежь в науке - 2013 подведут уже 22 ноября. Кроме традиционных призов и подарков, лучшие разработки молодых ученых появятся на страницах ведущих научных изданий.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =