Лучшие проекты молодежного форума Наука и бизнес реализуют на практике

Лучшие проекты молодежного форума Наука и бизнес, который сегодня завершился в Минске, в ближайшее время реализуют на практике. На нем, кроме белорусских разработок, были представлены и труды молодых ученых из России и Казахстана. Четыре дня молодые люди принимали участие в мастер-классах, круглых столах, а также лекциях экспертов из трех стран.Владимир Казбанов, председатель Центра молодежных инноваций Минского городского технопарка: Работы оценивались экспертной группой. Основные критерии - как автор видит реализацию своей разработки в реальном секторе экономики, на каком этапе она находится, существуют ли патенты, подготовлен ли бизнес-план. И если все эти критерии совпадали в одном проекте, то, безусловно, этому проекту остается только одно: определенная поддержка, определенные льготы, помощь в оформлении документации.Для содействия в реализации этих и не только этих проектов сегодня же в Минске была подписана резолюция о создании международного молодежного объединения. В Содружество научной молодежи вошли представители Беларуси, России и Казахстана, а в перспективе к ним присоединятся и молодые ученые всех стран СНГ.
06.12.2013 15:10

Лучшие проекты молодежного форума Наука и бизнес, который сегодня завершился в Минске, в ближайшее время реализуют на практике.

Лучшие проекты молодежного форума Наука и бизнес, который сегодня завершился в Минске, в ближайшее время реализуют на практике. На нем, кроме белорусских разработок, были представлены и труды молодых ученых из России и Казахстана. Четыре дня молодые люди принимали участие в мастер-классах, круглых столах, а также лекциях экспертов из трех стран.


Владимир Казбанов, председатель Центра молодежных инноваций Минского городского технопарка: Работы оценивались экспертной группой. Основные критерии - как автор видит реализацию своей разработки в реальном секторе экономики, на каком этапе она находится, существуют ли патенты, подготовлен ли бизнес-план. И если все эти критерии совпадали в одном проекте, то, безусловно, этому проекту остается только одно: определенная поддержка, определенные льготы, помощь в оформлении документации.


Для содействия в реализации этих и не только этих проектов сегодня же в Минске была подписана резолюция о создании международного молодежного объединения. В Содружество научной молодежи вошли представители Беларуси, России и Казахстана, а в перспективе к ним присоединятся и молодые ученые всех стран СНГ.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =