Лучшего молодого директора школы выбрали в Минской области

Свои профессиональные умения демонстрировали двадцать три педагога. На должности директора они работают от двух до пяти лет. Проходили тестирование, участвовали в дебатах, предлагали программу развития своего учебного заведения. В чем секрет успеха и эффективности современного руководителя школы или гимназии, расскажет Наталья Кузьмицкая. Если не знать, что в стенах Минского областного института развития образования проходит финал профессионального конкурса "Лучший молодой директор", то можно подумать, что здесь проводится бизнес-семинар. Во время горячих дебатов оппоненты стремились убедить в эффективности своей модели управления. В этом году участие в конкурсе приняли 23 директора. Все участники предварительно прошли профессиональное тестирование на научно-методическую подкованность и психолого-педагогическую подготовку. Менеджер, экономист, стратег, но главное - учитель по призванию. А теперь и лучший молодой директор области Андрей Волков работает в 22-й средней школе Борисова. 7 лет назад стал лучшим педагогом центрального региона, а потому и сегодня может с легкостью сменить кабинет директора на школьный класс. 13 лет преподавал английский язык. Формула успеха молодого директора - в командной работе и в то же время индивидуальном подходе как к учителям, так и к ученикам. Чтобы сегодня быть с детьми, как говорят, на одной волне и заинтересовать их в получении знаний, надо все время искать новые формы организации образовательного процесса. Участник профессиональных учительских клубов, молодой директор Андрей Волков своими инновационными подходами делится с коллегами во время многочисленных семинаров и мастер-классов. Активно принимает участие и в разработке дополнительных учебных материалов. 
19.04.2016 18:50

Свои профессиональные умения демонстрировали двадцать три педагога. На должности директора они работают от двух до пяти лет. Проходили тестирование, участвовали в дебатах, предлагали программу развития своего учебного заведения. В чем секрет успеха и эффективности современного руководителя школы или гимназии, расскажет Наталья Кузьмицкая.

Если не знать, что в стенах Минского областного института развития образования проходит финал профессионального конкурса "Лучший молодой директор", то можно подумать, что здесь проводится бизнес-семинар. Во время горячих дебатов оппоненты стремились убедить в эффективности своей модели управления.

В этом году участие в конкурсе приняли 23 директора. Все участники предварительно прошли профессиональное тестирование на научно-методическую подкованность и психолого-педагогическую подготовку.

Менеджер, экономист, стратег, но главное - учитель по призванию. А теперь и лучший молодой директор области Андрей Волков работает в 22-й средней школе Борисова. 7 лет назад стал лучшим педагогом центрального региона, а потому и сегодня может с легкостью сменить кабинет директора на школьный класс. 13 лет преподавал английский язык.

Формула успеха молодого директора - в командной работе и в то же время индивидуальном подходе как к учителям, так и к ученикам. Чтобы сегодня быть с детьми, как говорят, на одной волне и заинтересовать их в получении знаний, надо все время искать новые формы организации образовательного процесса.

Участник профессиональных учительских клубов, молодой директор Андрей Волков своими инновационными подходами делится с коллегами во время многочисленных семинаров и мастер-классов. Активно принимает участие и в разработке дополнительных учебных материалов. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =