Ливни и грозы обрушились на Беларусь накануне

Виной всему циклон Микаэла - вместе с теплой погодой он принес сильные дожди и град. Шквалистый ветер в Могилевской области стал причиной многочисленных повреждений домов и хозпостроек. Больше всего пострадали Белыничский, Быховский и Славгородский районы. В самом областном центре порывы ветра достигали более 20 метров в секунду. Поваленные деревья повредили линии электропередачи. На выходных без света осталось около 300 населенных пунктов.А в Минской области выпало осадков как за месяц. Мощный ливень накрыл район Минского моря, из-за чего на выезде из столицы в этом направлении образовалась многокилометровая пробка. На Логойском тракте сотрудники МЧС спасли двух пенсионеров с подтопленной остановки. Проблемы с движением транспорта были в микрорайонах Сухарево, Зеленый Луг, а также у парка Челюскинцев. И синоптики не радуют. В ближайшие сутки дождливая погода сохранится.
14.07.2014 12:04

Виной всему  циклон Микаэла - вместе с теплой погодой он принес сильные дожди и град.


Виной всему циклон Микаэла - вместе с теплой погодой он принес сильные дожди и град. Шквалистый ветер в Могилевской области стал причиной многочисленных повреждений домов и хозпостроек. Больше всего пострадали Белыничский, Быховский и Славгородский районы. В самом областном центре порывы ветра достигали более 20 метров в секунду. Поваленные деревья повредили линии электропередачи. На выходных без света осталось около 300 населенных пунктов.


А в Минской области выпало осадков как за месяц. Мощный ливень накрыл район Минского моря, из-за чего на выезде из столицы в этом направлении образовалась многокилометровая пробка. На Логойском тракте сотрудники МЧС спасли двух пенсионеров с подтопленной остановки. Проблемы с движением транспорта были в микрорайонах Сухарево, Зеленый Луг, а также у парка Челюскинцев. И синоптики не радуют. В ближайшие сутки дождливая погода сохранится.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =