Литургия в честь освящения храма Архистратига Михаила

Накануне празднования 1025-летия Крещения Руси Митрополит Минский и Слуцкий Филарет Патриарший Экзарх всея Беларуси сегодня возглавил Божественную литургию в честь освящения храма Архистратига Михаила. История прихода началась с железнодорожного вагончика, приспособленного под небольшую церквушку, в которой проходили богослужения. Строительство крестно-купольного храма началось 10 лет назад, и теперь на его территории находятся 46 мощей святых.Архистратиг Михаил издавна считается заступником Беларуси. Причем чествуют его и православные, и католики. Так, перед столичным костелом Елены и Сымона установлена бронзовая скульптура этого святого.
21.07.2013 15:14

Накануне празднования 1025-летия Крещения Руси Митрополит Минский и Слуцкий Филарет Патриарший Экзарх всея Беларуси сегодня возглавил Божественную литургию в честь освящения храма Архистратига Михаила.

Накануне празднования 1025-летия Крещения Руси Митрополит Минский и Слуцкий Филарет Патриарший Экзарх всея Беларуси сегодня возглавил Божественную литургию в честь освящения храма Архистратига Михаила. История прихода началась с железнодорожного вагончика, приспособленного под небольшую церквушку, в которой проходили богослужения. Строительство крестно-купольного храма началось 10 лет назад, и теперь на его территории находятся 46 мощей святых.

Архистратиг Михаил издавна считается заступником Беларуси. Причем чествуют его и православные, и католики. Так, перед столичным костелом Елены и Сымона установлена бронзовая скульптура этого святого.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =