Лилия Ананич: СМИ должны вести открытый диалог с аудиторией

Формировать медиаграмотность и вести открытый диалог с аудиторией. Своим мнением о том, какими должны быть приоритеты в работе СМИ, поделилась сегодня в Гомеле Министр информации Лилия Ананич. На коллегии собрались руководители министерств информации и культуры, исполнительных комитетов, главные редакторы региональных газет, представители общественных организаций. Обсудили итоги прошлого года и определили векторы сотрудничества в 2016. Лилия Ананич, Министр информации Беларуси: "Сегодня у Гомельщины богатый информационный ресурс, есть хорошие перспективы укрепления информационного поля. Знаю, что буквально в этом году стартует проект FM-радио "Гомельской правды". Нужно осваивать новые технологии, нужно сегодня работать не только в традиционных медиа. Печатные, электронные СМИ, нужно очень вдумчиво работать во всех средах, в первую очередь в интернет-пространстве". Представителям предприятий и общественных организаций вручили почетные дипломы меценатов культуры Беларуси. Обсудили сегодня и мероприятия, посвященные Году культуры в Беларуси, а также социальное партнерство и основные тенденции развития публичных библиотек.
17.02.2016 15:07

Формировать медиаграмотность и вести открытый диалог с аудиторией. Своим мнением о том, какими должны быть приоритеты в работе СМИ, поделилась сегодня в Гомеле Министр информации Лилия Ананич. На коллегии собрались руководители министерств информации и культуры, исполнительных комитетов, главные редакторы региональных газет, представители общественных организаций. Обсудили итоги прошлого года и определили векторы сотрудничества в 2016.

Лилия Ананич, Министр информации Беларуси: "Сегодня у Гомельщины богатый информационный ресурс, есть хорошие перспективы укрепления информационного поля. Знаю, что буквально в этом году стартует проект FM-радио "Гомельской правды". Нужно осваивать новые технологии, нужно сегодня работать не только в традиционных медиа. Печатные, электронные СМИ, нужно очень вдумчиво работать во всех средах, в первую очередь в интернет-пространстве".

Представителям предприятий и общественных организаций вручили почетные дипломы меценатов культуры Беларуси. Обсудили сегодня и мероприятия, посвященные Году культуры в Беларуси, а также социальное партнерство и основные тенденции развития публичных библиотек.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =