Лидеров студотрядовского движения наградили на площади Государственного флага

Там собрались представители лучших студенческих отрядов этого года. Ребята работали на самых знаковых объектах Беларуси, а также в России, Украине, Польше и даже Венесуэле.Подробности у Катерины Шибко.В столицу ребята съехались из всех регионов страны. На юбилей в Беларусь приехали даже гости из России - активисты молодежных организаций и руководители компаний, в которых и трудились наши ребята.Некоторые топ-менеджеры в Минск приехали c Крайнего Севера соседней страны. Там белорусские студенты работали на стройке российского магистрального экспортного газопровода Бованенково. По словам руководителей компаний, с Белорусским республиканским союзом молодежи они сотрудничают уже 6 лет. Для них, признаются, это в первую очередь надежный партнер.Для самих ребят, c одной стороны, это возможность подзаработать (на некоторых объектах зарплата более 10 миллионов в месяц), с другой, себя зарекомендовать и научится работать в большой команде.Сегодня лучшими признаны 9 белорусских отрядов. Они работали на самых знаковых объектах. Их имена уже вошли в историю строительства не только белорусских символов. О наших активистах говорят и далеко за рубежом. До сих пор в Казахстане улица Студенческая является своеобразной достопримечательностью: именно ее ровно полвека назад построил первый белорусский отряд.
29.10.2013 15:12

Ребята работали на самых знаковых объектах Беларуси, а также в России, Украине, Польше и даже Венесуэле.

Там собрались представители лучших студенческих отрядов этого года. Ребята работали на самых знаковых объектах Беларуси, а также в России, Украине, Польше и даже Венесуэле.

Подробности у Катерины Шибко.

В столицу ребята съехались из всех регионов страны. На юбилей в Беларусь приехали даже гости из России - активисты молодежных организаций и руководители компаний, в которых и трудились наши ребята.

Некоторые топ-менеджеры в Минск приехали c Крайнего Севера соседней страны. Там белорусские студенты работали на стройке российского магистрального экспортного газопровода Бованенково. По словам руководителей компаний, с Белорусским республиканским союзом молодежи они сотрудничают уже 6 лет. Для них, признаются, это в первую очередь надежный партнер.

Для самих ребят, c одной стороны, это возможность подзаработать (на некоторых объектах зарплата более 10 миллионов в месяц), с другой, себя зарекомендовать и научится работать в большой команде.

Сегодня лучшими признаны 9 белорусских отрядов. Они работали на самых знаковых объектах. Их имена уже вошли в историю строительства не только белорусских символов. О наших активистах говорят и далеко за рубежом. До сих пор в Казахстане улица Студенческая является своеобразной достопримечательностью: именно ее ровно полвека назад построил первый белорусский отряд.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =