Лидчане создали приложение для общественного транспорта

Что делать, если нет интернета, и нужно срочно найти важную информацию? Например, узнать расписание общественного транспорта. В такой ситуации на помощь придет приложение Zippybus, созданное командой разработчиков из Лиды. Оно позволяет ориентироваться в расписании без использования сети. Вадим Николаев, разработчик сервиса Zippybus: "Это возможность посмотреть ближайший транспорт, прибывающий на какую-то конкретную остановку. Достаточно часто пользователи нашего приложения выбирают какую-то определенную остановку практически каждый день. Допустим, мы ездим на работу. Чтобы не выбирать эту остановку где-то в большом списке, ее можно добавить в избранные, и доступ к ней за пару нажатий по экрану Вы сразу же получите. Кроме этого, в iOS-приложении можно посмотреть ближайшие остановки в радиусе 300 метров. Стоит отметить, что пользователи получают самое актуальное расписание день в день. Например, для Гродно нам эту информацию предоставляют официальные сайты троллейбусного парка и автобусного парка №1". Так, жителям уже 14 белорусских городов стало проще узнать расписание общественного транспорта. Тем пользователям, которые не хотят устанавливать дополнительное приложение на телефон, команда  Zippybus предлагает специальный чат-бот в популярных мессенджерах. Вадим Николаев, разработчик сервиса Zippybus: "Пользователь "Телеграмма" или "Вайбера" выбирает нужный ему город, выбирает нужный ему маршрут, номер маршрута, и выбирает нужную остановку и получает ближайший транспорт или же расписание на весь день". Проект некоммерческий и социально-ориентированный. Сегодня уже более 60 тысяч уникальных посетителей в сутки пользуются сервисом. Любой желающий может сообщить об изменении в движении транспорта или ошибке в расписании – разработчики  Zippybus непрерывно совершенствуют приложение и стараются оперативно вносить все коррективы. В будущем для некоторых городов планируется добавить функцию, где пользователь сможет наблюдать за движением транспорта в реальном времени.
11.02.2020 11:16
Что делать, если нет интернета, и нужно срочно найти важную информацию? Например, узнать расписание общественного транспорта. В такой ситуации на помощь придет приложение Zippybus, созданное командой разработчиков из Лиды. Оно позволяет ориентироваться в расписании без использования сети.

Вадим Николаев, разработчик сервиса Zippybus: "Это возможность посмотреть ближайший транспорт, прибывающий на какую-то конкретную остановку. Достаточно часто пользователи нашего приложения выбирают какую-то определенную остановку практически каждый день. Допустим, мы ездим на работу. Чтобы не выбирать эту остановку где-то в большом списке, ее можно добавить в избранные, и доступ к ней за пару нажатий по экрану Вы сразу же получите. Кроме этого, в iOS-приложении можно посмотреть ближайшие остановки в радиусе 300 метров. Стоит отметить, что пользователи получают самое актуальное расписание день в день. Например, для Гродно нам эту информацию предоставляют официальные сайты троллейбусного парка и автобусного парка №1".

Так, жителям уже 14 белорусских городов стало проще узнать расписание общественного транспорта. Тем пользователям, которые не хотят устанавливать дополнительное приложение на телефон, команда  Zippybus предлагает специальный чат-бот в популярных мессенджерах.

Вадим Николаев, разработчик сервиса Zippybus: "Пользователь "Телеграмма" или "Вайбера" выбирает нужный ему город, выбирает нужный ему маршрут, номер маршрута, и выбирает нужную остановку и получает ближайший транспорт или же расписание на весь день".

Проект некоммерческий и социально-ориентированный. Сегодня уже более 60 тысяч уникальных посетителей в сутки пользуются сервисом. Любой желающий может сообщить об изменении в движении транспорта или ошибке в расписании – разработчики  Zippybus непрерывно совершенствуют приложение и стараются оперативно вносить все коррективы. В будущем для некоторых городов планируется добавить функцию, где пользователь сможет наблюдать за движением транспорта в реальном времени.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =