Личный фонд кандидаты в президенты Беларуси смогут формировать на этапе регистрации инициативных групп

Личный фонд кандидаты в президенты Беларуси смогут сформировать еще на этапе регистрации инициативных групп, а Центризбирком страны впервые внедрит специальную систему голосования для людей с ограниченными возможностями. Особенности предстоящей политической кампании сегодня стали главной темой большого научно-практического семинара, организованного в Академии наук для представителей крупнейшего общественного объединения страны.  Обсуждая с участниками форума подготовку к главному политическому событию года, глава ЦИК Лидия Ермошина с сожалением констатировала слабую активность большинства общественных объединений и даже политических партий. Кроме «Белой Руси», которая изначально подошла к участию в избирательной кампании ответственно, организованно и профессионально, заинтересованность к этой теме на данный момент, заявила Лидия Ермошина, из более чем двух тысяч официально зарегистрированных общественных организаций проявляет лишь Белорусский союз молодежи. Что касается конкретно организационных особенностей предстоящей политической кампании, то одним из нововведений станет специальная система голосования для слабовидящих избирателей. Более того, адаптирован для слабовидящих будет и сайт Центризбиркома. Таким образом, по словам главы ЦИК, Беларусь вошла «в общемировой тренд содействия людям с ограниченными возможностями».
25.03.2015 15:05

Личный фонд кандидаты в президенты Беларуси смогут сформировать еще на этапе регистрации инициативных групп, а Центризбирком страны впервые внедрит специальную систему голосования для людей с ограниченными возможностями. Особенности предстоящей политической кампании сегодня стали главной темой большого научно-практического семинара, организованного в Академии наук для представителей крупнейшего общественного объединения страны. 

Обсуждая с участниками форума подготовку к главному политическому событию года, глава ЦИК Лидия Ермошина с сожалением констатировала слабую активность большинства общественных объединений и даже политических партий. Кроме «Белой Руси», которая изначально подошла к участию в избирательной кампании ответственно, организованно и профессионально, заинтересованность к этой теме на данный момент, заявила Лидия Ермошина, из более чем двух тысяч официально зарегистрированных общественных организаций проявляет лишь Белорусский союз молодежи.

Что касается конкретно организационных особенностей предстоящей политической кампании, то одним из нововведений станет специальная система голосования для слабовидящих избирателей. Более того, адаптирован для слабовидящих будет и сайт Центризбиркома. Таким образом, по словам главы ЦИК, Беларусь вошла «в общемировой тренд содействия людям с ограниченными возможностями».



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =