Личные вещи белорусских космонавтов презентовали в Минске

Прикоснуться к космосу можно не покидая Минска. Увидеть личные вещи космонавтов Петра Климука, Владимира Коваленка и Олега Новицкого - летные костюмы, скафандр, флаг страны, который находился на Международной космической станции, архивные съемки и кадры Земли со спутника. Сегодня в Беларуси отмечают День космонавтики. К празднику в Музее современной государственности открылась выставка под названием "Человек. Космос. Беларусь". Экспозиция демонстрирует всю историю развития отечественной космонавтики. Можно познакомиться с работами выдающихся ученых и исследователей. Дополнена экспозиция скульптурами народного художника Ивана Миско. Он знаком и дружит со многими известными космонавтами. Тема космоса доминирует в его творчестве. Сейчас мастер работает над очередным проектом - 6-метровым памятным знаком Петру Климуку, Владимиру Коваленку и Олегу Новицкому. Он будет установлен на столичной улице Космонавтов к Международному космическому конгрессу, который пройдет в Минске в сентябре.
12.04.2018 15:38
Прикоснуться к космосу можно не покидая Минска. Увидеть личные вещи космонавтов Петра Климука, Владимира Коваленка и Олега Новицкого - летные костюмы, скафандр, флаг страны, который находился на Международной космической станции, архивные съемки и кадры Земли со спутника. Сегодня в Беларуси отмечают День космонавтики. К празднику в Музее современной государственности открылась выставка под названием "Человек. Космос. Беларусь". Экспозиция демонстрирует всю историю развития отечественной космонавтики. Можно познакомиться с работами выдающихся ученых и исследователей.

Дополнена экспозиция скульптурами народного художника Ивана Миско. Он знаком и дружит со многими известными космонавтами. Тема космоса доминирует в его творчестве.

Сейчас мастер работает над очередным проектом - 6-метровым памятным знаком Петру Климуку, Владимиру Коваленку и Олегу Новицкому. Он будет установлен на столичной улице Космонавтов к Международному космическому конгрессу, который пройдет в Минске в сентябре.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =