Личные документы и рукописи Элеоноры Езерской переданы в архив-музей литературы и искусства

Личные документы и рукописи Элеоноры Езерской - женщины-эпохи, теледивы, которую по праву считали одной из самых экстравагантных личностей белорусского музыкального бомонда, - переданы в архив-музей литературы и искусства. Всю свою жизнь Элеонора Езерская отдала телевидению. Уникальные материалы хозяйки «Музыкального салона», среди которых десятки фотоальбомов, личная переписка, рукописи и машинописи сценариев и не менее 20 дневников, которые она вела на пике своей карьеры на ТВ, начиная с 70-ых по 2010-й год, в фонд музея попали благодаря родственникам Езерской, а именно - ее племяннице. Уникальные материалы доставили в шести архивных боксах. После аннотирования переданных семьей Элеоноры Езерской материалов архив будет доступен для широкого пользования.
27.07.2016 19:22

Личные документы и рукописи Элеоноры Езерской - женщины-эпохи, теледивы, которую по праву считали одной из самых экстравагантных личностей белорусского музыкального бомонда, - переданы в архив-музей литературы и искусства.

Всю свою жизнь Элеонора Езерская отдала телевидению. Уникальные материалы хозяйки «Музыкального салона», среди которых десятки фотоальбомов, личная переписка, рукописи и машинописи сценариев и не менее 20 дневников, которые она вела на пике своей карьеры на ТВ, начиная с 70-ых по 2010-й год, в фонд музея попали благодаря родственникам Езерской, а именно - ее племяннице. Уникальные материалы доставили в шести архивных боксах.

После аннотирования переданных семьей Элеоноры Езерской материалов архив будет доступен для широкого пользования.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =