Льготными кредитами на ЭКО в Беларуси воспользовались более 300 человек

Все они уже заключили договоры с банком. Об этом нашему каналу рассказала начальник отдела Министерства труда и социальной защиты Вера Лабкович. Основной разработчик проекта - Министерство здравоохранения Беларуси. Указ был принят в декабре прошлого года. В нем четко прописано, кто имеет право на получение льготного кредита на ЭКО, и по каким критериям принимается решение. Вера Лабкович, начальник отдела Министерства труда и соцзащиты Беларуси: Этот кредит выдается под 50% ставки рефинансирования сроком до 5 лет. Максимальный размер этого кредита не может превышать 300 базовых величин. Сегодня в Беларуси примерно каждая шестая-седьмая семья - бездетная. Причем в половине случаев причина - бесплодие отцов.
07.10.2014 07:17

Указ был принят в декабре прошлого года. В нем четко прописано, кто имеет право на получение льготного кредита на ЭКО, и по каким критериям принимается решение.


Все они уже заключили договоры с банком. Об этом нашему каналу рассказала начальник отдела Министерства труда и социальной защиты Вера Лабкович. Основной разработчик проекта - Министерство здравоохранения Беларуси. Указ был принят в декабре прошлого года. В нем четко прописано, кто имеет право на получение льготного кредита на ЭКО, и по каким критериям принимается решение.


Вера Лабкович, начальник отдела Министерства труда и соцзащиты Беларуси: Этот кредит выдается под 50% ставки рефинансирования сроком до 5 лет. Максимальный размер этого кредита не может превышать 300 базовых величин.


Сегодня в Беларуси примерно каждая шестая-седьмая семья - бездетная. Причем в половине случаев причина - бесплодие отцов.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =