Лето как возможность заработать и получить практические знания

В Минской области уже сформировано 206 студенческих отрядов, а это 4 с половиной тысячи человек. Один из самых популярных направлений рабочей молодежи - строительство и реконструкция социально значимых объектов. На возведении второй Минской кольцевой дороги сейчас работают три студенческих отряда в основном профильных дорожных специальностей. Надежда Сербиненко побывала на самой масштабной строительной площадке Минской области. Студенты факультета транспортных коммуникаций БНТУ - будущие дорожники. Раньше эти четверокурсники знали о укладке дорожного полотна только в теории, на занятиях им об этом говорили преподаватели. А этим летом студенты не просто работают рука об руку с профессиональными строителями и инженерами - каждый день они учатся чему-то новому. Разровнять щебень вдоль нового бетонного покрытия, укрепить земляные откосы и засеять траву. За десять рабочих часов - именно столько каждый день студенты проводят на стройплощадке - студенты должны все успеть. Вторая Минская кольцевая дорога в этом году будет признана объектом областного молодежного строительства. На протяжении одного рабочего триместра здесь будут работать сразу 6 студотрядов. Для них это возможность приобрести необходимые знания и практику. За выполнением работ следят мастера и прорабы - для них студенты в первую очередь надежные помощники. Студенческий отряд - это еще и возможность заработать. За один месяц работы, в зависимости от сложности и числа рабочих часов, студент может заработать от 5 до 15 миллионов рублей. В основном молодежь занимается реконструкцией и ремонтом учебных заведений области, строительством социально значимых объектов. В детских оздоровительных лагерях и оздоровительных центрах, размещенных на территории области, работают 700 молодых воспитателей. В составе 72 сельскохозяйственных отрядов работают 1,1 тысячи молодых людей. Активное участие молодежь Минской области принимает в работах на Всебелорусской молодежной стройке АЭС в Островце. 
28.07.2015 15:25

В Минской области уже сформировано 206 студенческих отрядов, а это 4 с половиной тысячи человек. Один из самых популярных направлений рабочей молодежи - строительство и реконструкция социально значимых объектов. На возведении второй Минской кольцевой дороги сейчас работают три студенческих отряда в основном профильных дорожных специальностей. Надежда Сербиненко побывала на самой масштабной строительной площадке Минской области.

Студенты факультета транспортных коммуникаций БНТУ - будущие дорожники. Раньше эти четверокурсники знали о укладке дорожного полотна только в теории, на занятиях им об этом говорили преподаватели. А этим летом студенты не просто работают рука об руку с профессиональными строителями и инженерами - каждый день они учатся чему-то новому.

Разровнять щебень вдоль нового бетонного покрытия, укрепить земляные откосы и засеять траву. За десять рабочих часов - именно столько каждый день студенты проводят на стройплощадке - студенты должны все успеть.

Вторая Минская кольцевая дорога в этом году будет признана объектом областного молодежного строительства. На протяжении одного рабочего триместра здесь будут работать сразу 6 студотрядов. Для них это возможность приобрести необходимые знания и практику.

За выполнением работ следят мастера и прорабы - для них студенты в первую очередь надежные помощники.

Студенческий отряд - это еще и возможность заработать. За один месяц работы, в зависимости от сложности и числа рабочих часов, студент может заработать от 5 до 15 миллионов рублей.

В основном молодежь занимается реконструкцией и ремонтом учебных заведений области, строительством социально значимых объектов. В детских оздоровительных лагерях и оздоровительных центрах, размещенных на территории области, работают 700 молодых воспитателей. В составе 72 сельскохозяйственных отрядов работают 1,1 тысячи молодых людей. Активное участие молодежь Минской области принимает в работах на Всебелорусской молодежной стройке АЭС в Островце. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =