Лесхозы области начали подкормку диких животных

Сейчас глубина снежного покрова составляет около 15 сантиметров, поэтому жителям лесов тяжело найти себе еду под глубокими сугробами. В этом году для диких животных только в Клецком лесхозе лесники заготовили около 50 тон сена, силоса и и зерна. Как кормят диких кабанов, лосей и косуль - знает Александр Хоровец.Иван Ахрименя ежегодно заготавливает для диких животных кукурузный силос, сено и зерно. В снежную зиму жителям лесов такой пищевой провиант в самый раз. Раз в неделю егерь развозит по лесным кормушкам около 200 килограмм еды. В этом году в Клецком лесхозе запасли 15 тонн таких лакомств для животных.Однако добраться до лесных кормушек не так просто - без вездеходного УАЗа в лес не въехать. Да и внедорожник не всегда помогает. Вот и приходится носить силос на плечах. А таких кормушек только у Ивана Ахримени 6.Под огромными снежными сугробами жителям лесов тяжело найти себе еду. Поэтому к этой кормушке не зарастает звериная дорожка. А на свежем снегу хорошо видны следы косуль, диких кабанов и даже лосей.Кстати, для диких кабанов сделаны специальные загоны.Дикие кабаны и косули подкрепиться приходят ночью. А вот птицы сюда слетаются со всего лесничества. Кроме этого на окраине леса специально засеивается кукурузное поле и не убирается для того, чтобы дикие животные сами находили себе еду.А вот охотникам в Клецком лесхозе есть где пострелять. В этом году здесь построили 4 вышки. На охоту сюда приезжают из России, Германии, Франции и Бельгии. Сейчас открыт сезон на диких кабанов, косуль, лосей и зайцев. Здесь же можно и приобрести и охотничью путевку.Для отдыха есть специальный охотничий дом. Только на его аренде в этом году в лесхозе заработали более 110 миллионов рублей. А завершится сезон охоты в конце января.
12.12.2013 15:21

Сейчас глубина снежного покрова составляет около 15 сантиметров, поэтому жителям лесов тяжело найти себе еду под глубокими сугробами. В этом году для диких животных только в Клецком лесхозе лесники заготовили около 50 тон сена, силоса и и зерна.

Сейчас глубина снежного покрова составляет около 15 сантиметров, поэтому жителям лесов тяжело найти себе еду под глубокими сугробами. В этом году для диких животных только в Клецком лесхозе лесники заготовили около 50 тон сена, силоса и и зерна.

Как кормят диких кабанов, лосей и косуль - знает Александр Хоровец.

Иван Ахрименя ежегодно заготавливает для диких животных кукурузный силос, сено и зерно. В снежную зиму жителям лесов такой пищевой провиант в самый раз. Раз в неделю егерь развозит по лесным кормушкам около 200 килограмм еды. В этом году в Клецком лесхозе запасли 15 тонн таких лакомств для животных.

Однако добраться до лесных кормушек не так просто - без вездеходного УАЗа в лес не въехать. Да и внедорожник не всегда помогает. Вот и приходится носить силос на плечах. А таких кормушек только у Ивана Ахримени 6.

Под огромными снежными сугробами жителям лесов тяжело найти себе еду. Поэтому к этой кормушке не зарастает звериная дорожка. А на свежем снегу хорошо видны следы косуль, диких кабанов и даже лосей.

Кстати, для диких кабанов сделаны специальные загоны.
Дикие кабаны и косули подкрепиться приходят ночью. А вот птицы сюда слетаются со всего лесничества. Кроме этого на окраине леса специально засеивается кукурузное поле и не убирается для того, чтобы дикие животные сами находили себе еду.

А вот охотникам в Клецком лесхозе есть где пострелять. В этом году здесь построили 4 вышки. На охоту сюда приезжают из России, Германии, Франции и Бельгии. Сейчас открыт сезон на диких кабанов, косуль, лосей и зайцев. Здесь же можно и приобрести и охотничью путевку.

Для отдыха есть специальный охотничий дом. Только на его аренде в этом году в лесхозе заработали более 110 миллионов рублей. А завершится сезон охоты в конце января.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =