Леонид Заяц рассказал, насколько больше АПК будет производить мяса и молока в 2023-м

В целом с новыми объектами АПК мы на будущий год прирастем на 126.000 тонн молока, 24.000 тонн мяса свинины и 8.000 тонн мяса птицы. Об этом в эксклюзивном интервью "Главному эфиру" рассказал заместитель премьер-министра Беларуси Леонид Заяц. По его словам, в белорусском АПК идет обновление. В 2022 году открыли 50 новых реконструированных молочно-товарных ферм для содержания крупного рогатого скота, 2 свиноводческих комплекса нового типа в Горянах Витебской области, а также открыли Пинский комбинат хлебопродуктов.  "К концу года должны ввести в эксплуатацию еще Климовицкий комбинат хлебопродуктов. Новый репродуктор внутри сети на 1.000 голов. До конца года мы еще введем ферму индюшиную в Копыльском районе. Вдобавок стоит задача прирасти практически на 80 ферм в 2023-м, которые необходимо начать и завершить, укомплектовать скотом, нашим скотом", - сказал заместитель премьер-министра. Все интервью смотрите здесь Читайте также: Заяц: Ничего не тормозит и не мешает тому, чтобы мы сегодня торговали Заяц: БНБК будет приближаться к миллиону тонн продукции в 2023-м Леонид Заяц: Мы спонсировали экономику чужих государств, а сейчас мы научились сами это делать
06.11.2022 21:46

В целом с новыми объектами АПК мы на будущий год прирастем на 126.000 тонн молока, 24.000 тонн мяса свинины и 8.000 тонн мяса птицы. Об этом в эксклюзивном интервью "Главному эфиру" рассказал заместитель премьер-министра Беларуси Леонид Заяц.

По его словам, в белорусском АПК идет обновление. В 2022 году открыли 50 новых реконструированных молочно-товарных ферм для содержания крупного рогатого скота, 2 свиноводческих комплекса нового типа в Горянах Витебской области, а также открыли Пинский комбинат хлебопродуктов. 

"К концу года должны ввести в эксплуатацию еще Климовицкий комбинат хлебопродуктов. Новый репродуктор внутри сети на 1.000 голов. До конца года мы еще введем ферму индюшиную в Копыльском районе. Вдобавок стоит задача прирасти практически на 80 ферм в 2023-м, которые необходимо начать и завершить, укомплектовать скотом, нашим скотом", - сказал заместитель премьер-министра.


Все интервью смотрите здесь


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =