Леонид Анфимов анонсировал большое совещание по развитию Оршанского региона

Оно состоится с участием самого широкого спектра госорганов и предприятий, которые имеют свои представительства в регионе. Напомним, Глава государства обратил особое внимание на комплексное решение этой задачи. По словам руководителя Комитета госконтроля, сейчас наметилось некоторое замедление темпов. Возможно, оно носит сезонный характер.  Подводя итоги года, Леонид Анфимов назвал 2018-й переломным. Существенно сократилось количество проверок. Да и в общем контрольно-ревизионная работа приобретает все более цивилизованный подход. В Госконтроле переключили акценты на мониторинг. Это увеличило эффективность и уже позволило предотвратить выплаты госсредств на 260 миллионов рублей. Особое внимание уделяют и так называемым народным вопросам. Департаменту финансовых расследований удалось вывести на чистую воду ряд субъектов хозяйствования. Выявлено около сотни преступлений, возбуждены уголовные дела, в том числе в отношении трех директоров районных ЖКХ столицы. Стоит отметить: в этом году проходит международная оценка "национальной антиотмывочной системы". Сейчас это одна из главнейших задач для белорусских контролеров, так как результаты позволят улучшить кредитные рейтинги нашей страны.
06.02.2019 21:15

Оно состоится с участием самого широкого спектра госорганов и предприятий, которые имеют свои представительства в регионе. Напомним, Глава государства обратил особое внимание на комплексное решение этой задачи. По словам руководителя Комитета госконтроля, сейчас наметилось некоторое замедление темпов. Возможно, оно носит сезонный характер. 

Подводя итоги года, Леонид Анфимов назвал 2018-й переломным. Существенно сократилось количество проверок. Да и в общем контрольно-ревизионная работа приобретает все более цивилизованный подход. В Госконтроле переключили акценты на мониторинг. Это увеличило эффективность и уже позволило предотвратить выплаты госсредств на 260 миллионов рублей. Особое внимание уделяют и так называемым народным вопросам.

Департаменту финансовых расследований удалось вывести на чистую воду ряд субъектов хозяйствования. Выявлено около сотни преступлений, возбуждены уголовные дела, в том числе в отношении трех директоров районных ЖКХ столицы. Стоит отметить: в этом году проходит международная оценка "национальной антиотмывочной системы". Сейчас это одна из главнейших задач для белорусских контролеров, так как результаты позволят улучшить кредитные рейтинги нашей страны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =