Лекарства для борьбы с раком намерена производить Беларусь совместно с Кубой

Беларусь намерена производить лекарства для борьбы с  раком  совместно с Кубой. Об этом стороны договорились во время визита к нам кубинской делегации. Большинство  вопросов двустороннего сотрудничества касались медицины. В частности,  получения лицензий на белорусские медикаменты   для их реализации на рынках стран Латинской Америки через Кубу. И на лекарства этой страны - ответная сертификация  для нашей медицины. В Беларуси уже зарегистрирована вакцина против коронавируса "Соберана" и "Соберана плюс". "Ее высокую эффективность подтверждают и в самой Кубе, и в Иране", - рассказывает разработчик вакцины. Сергей Клишевич,  руководитель рабочей группы Национального собрания Беларуси по сотрудничеству с парламентом Кубы:  Регистрация вакцины и договоренности, которые мы обсуждали здесь в рамках визита в части совместного производства и распространения лекарственных препаратов кубинских, то договоренности здесь определенные есть. Работа эта ведется не с сегодняшнего дня.  В частности,  препаратов, которые борются с раком. Кубинцы здесь имеют большие успехи в области разработки таких препаратов. Сейчас идет речь о том, чтобы поделиться с нами технологиями производства.  И уже не просто, так скажем, получение этих препаратов и использование в нашей медицинской отрасли, но и производство, совместное производство. Сантьяго Перес Бенитес,  Чрезвычайный и Полномочный Посол Кубы в Беларуси:  Мы стратегически рассматриваем отношения с братской Беларусью. Должны развивать больше. И вот как раз и в области здравоохранения, в области науки, будем работать в области взаимных проектов. Например, трансфер технологий, совместная здесь локализация производства и вакцин,  других медикаментов наших и ваших. Потому что Куба - это и ворота вашему производству  в Латинскую Америку.  Куба заинтересована в сотрудничестве с Беларусью в области сельского хозяйства и продовольствия, в промышленности и туризме.  Читать также: В санаториях Беларуси ежедневно отдыхают более 25 тысяч человек - откуда гости? Названы привычки, провоцирующие рак В Беларуси можно привиться от COVID-19 кубинской вакциной
28.07.2022 20:30

Беларусь намерена производить лекарства для борьбы с  раком  совместно с Кубой. Об этом стороны договорились во время визита к нам кубинской делегации. Большинство  вопросов двустороннего сотрудничества касались медицины. В частности,  получения лицензий на белорусские медикаменты   для их реализации на рынках стран Латинской Америки через Кубу. И на лекарства этой страны - ответная сертификация  для нашей медицины. В Беларуси уже зарегистрирована вакцина против коронавируса "Соберана" и "Соберана плюс". "Ее высокую эффективность подтверждают и в самой Кубе, и в Иране", - рассказывает разработчик вакцины.

Сергей Клишевич,  руководитель рабочей группы Национального собрания Беларуси по сотрудничеству с парламентом Кубы: 

Регистрация вакцины и договоренности, которые мы обсуждали здесь в рамках визита в части совместного производства и распространения лекарственных препаратов кубинских, то договоренности здесь определенные есть. Работа эта ведется не с сегодняшнего дня.  В частности,  препаратов, которые борются с раком. Кубинцы здесь имеют большие успехи в области разработки таких препаратов. Сейчас идет речь о том, чтобы поделиться с нами технологиями производства.  И уже не просто, так скажем, получение этих препаратов и использование в нашей медицинской отрасли, но и производство, совместное производство.

Сантьяго Перес Бенитес, Чрезвычайный и Полномочный Посол Кубы в Беларуси

Сантьяго Перес Бенитес,  Чрезвычайный и Полномочный Посол Кубы в Беларуси


Мы стратегически рассматриваем отношения с братской Беларусью. Должны развивать больше. И вот как раз и в области здравоохранения, в области науки, будем работать в области взаимных проектов. Например, трансфер технологий, совместная здесь локализация производства и вакцин,  других медикаментов наших и ваших. Потому что Куба - это и ворота вашему производству  в Латинскую Америку. 


Куба заинтересована в сотрудничестве с Беларусью в области сельского хозяйства и продовольствия, в промышленности и туризме. 



Читать также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =