Легендарные Rolls-Royce, Lincoln и Cadillac на улицах Минска

В шестой раз столица принимает фестиваль ретроавтомобілей. Наш корреспондент Александр Хоровец прикоснулся к свидетелям четырехколесной истории.Возглавил колонну ретроавтомобилей легендарный Форд-Т. Эта машина за 80 лет своей жизни объехала полмира. Всего же по улицам столицы проехало 85 легендарных авто из самых разных уголков планеты.Этот джип единственный в мире, который поднялся на гору Памир. Легендарный внедорожник ГАЗ 69 впервые демонстрируется публике после реставрации. Владимир Вацловович восстанавливал его 2 года. Оригинальное конструкторское решение позволяет за считанные минуты авто из одной машины превратиться в совсем другое.Военная тематика в зрителей нынешнего слета  на пике популярности. ЗИЛы, чайки, Волги. Для старшего поколения - это воспоминания молодости, для молодежи - свидетели истории, интерес к которой сегодня мирно объединяет представителей разных стран.Увидеть легендарные автомобили - чайку, Волгу, Rolls-Royce, Bentley, Buick можно будет и завтра. Раритетные машины  вместе с танками будут демонстрироваться в историко-культурном комплексе Линия Сталина.
11.05.2013 15:28

Возглавил колонну ретроавтомобилей легендарный Форд-Т. Эта машина за 80 лет своей жизни объехала полмира. Всего же по улицам столицы проехало 85 легендарных авто из самых разных уголков планеты.


В шестой раз столица принимает фестиваль ретроавтомобілей.


 


Наш корреспондент Александр Хоровец прикоснулся к свидетелям четырехколесной истории.


Возглавил колонну ретроавтомобилей легендарный Форд-Т. Эта машина за 80 лет своей жизни объехала полмира. Всего же по улицам столицы проехало 85 легендарных авто из самых разных уголков планеты.


Этот джип единственный в мире, который поднялся на гору Памир. Легендарный внедорожник ГАЗ 69 впервые демонстрируется публике после реставрации. Владимир Вацловович восстанавливал его 2 года. Оригинальное конструкторское решение позволяет за считанные минуты авто из одной машины превратиться в совсем другое.


Военная тематика в зрителей нынешнего слета  на пике популярности. ЗИЛы, чайки, Волги. Для старшего поколения - это воспоминания молодости, для молодежи - свидетели истории, интерес к которой сегодня мирно объединяет представителей разных стран.


Увидеть легендарные автомобили - чайку, Волгу, Rolls-Royce, Bentley, Buick можно будет и завтра. Раритетные машины  вместе с танками будут демонстрироваться в историко-культурном комплексе Линия Сталина.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =