Легендарная установка СУ-100 пополнила коллекцию Музея военной техники Буда-Кошелева

Ко Дню танкиста легендарная артиллерийская установка СУ-100 пополнила коллекцию Музея военной техники Буда-Кошелева. Предназначенная для истребления танков установка успела поучаствовать в операциях Великой Отечественной и советско-японской войны. В дар музею Минобороны передало и советский танк Т-80. Церемония очень символична, ведь первыми в захваченный Буда-Кошелево вошел 231-й танковый полк 48-й армии Белорусского фронта. На церемонии также прошли показательные выступления роты почетного караула и спецназовцев. Всего же в Гомельской области пять крупных музеев военной техники под открытым небом.
12.09.2016 07:12

Ко Дню танкиста легендарная артиллерийская установка СУ-100 пополнила коллекцию Музея военной техники Буда-Кошелева. Предназначенная для истребления танков установка успела поучаствовать в операциях Великой Отечественной и советско-японской войны. В дар музею Минобороны передало и советский танк Т-80. Церемония очень символична, ведь первыми в захваченный Буда-Кошелево вошел 231-й танковый полк 48-й армии Белорусского фронта.

На церемонии также прошли показательные выступления роты почетного караула и спецназовцев. Всего же в Гомельской области пять крупных музеев военной техники под открытым небом.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =