Квест-игры и тематические брейн-ринги организуют спасатели Минской области

Чтобы предупредить возникновение пожаров в жилых домах и снизить количество жертв огня, спасатели Минской области проводят профилактическую акцию. До конца месяца они посетят предприятия региона - встретятся с коллективами и напомнят правила безопасности. А формат встреч с детьми и молодежью иной - в школах, лицеях и колледжах будут организованы квест-игры и тематические брейн-ринги. Также проведут конкурсы и викторины на лучшее знание правил обращения с огнем. Анастасия Швайбович, официальный представитель Минского областного управления МЧС Беларуси: "К сожалению, по-прежнему основной причиной пожаров остается неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электросетей, электрооборудования и печного отопления. Как показывает практика, в основе всех огненных ЧП, как правило, лежит небрежность самого же человека. Акция и предназначена как раз для того, чтобы всем категориям граждан напомнить основные правила безопасности". В разгар отопительного сезона специалисты напоминают элементарные правила пожарной безопасности: эксплуатировать исправные обогревательные приборы, следить за печным оборудованием, а также не использовать для разжигания огня горючие смеси.
06.02.2019 15:23

Чтобы предупредить возникновение пожаров в жилых домах и снизить количество жертв огня, спасатели Минской области проводят профилактическую акцию. До конца месяца они посетят предприятия региона - встретятся с коллективами и напомнят правила безопасности. А формат встреч с детьми и молодежью иной - в школах, лицеях и колледжах будут организованы квест-игры и тематические брейн-ринги. Также проведут конкурсы и викторины на лучшее знание правил обращения с огнем.

Анастасия Швайбович, официальный представитель Минского областного управления МЧС Беларуси: "К сожалению, по-прежнему основной причиной пожаров остается неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электросетей, электрооборудования и печного отопления. Как показывает практика, в основе всех огненных ЧП, как правило, лежит небрежность самого же человека. Акция и предназначена как раз для того, чтобы всем категориям граждан напомнить основные правила безопасности".

В разгар отопительного сезона специалисты напоминают элементарные правила пожарной безопасности: эксплуатировать исправные обогревательные приборы, следить за печным оборудованием, а также не использовать для разжигания огня горючие смеси.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =