Квест-игра "Школа пешеходных наук" от дорожных милиционеров

Безопасность через игры, ребусы и тематические задачи. Сотрудники Госавтоинспекции в эти дни  креативно напоминают детям о правилах дорожного движения. В рамках квест-игры "Школа пешеходных наук" в форме спортландии и музыкальной постановки дети вместе с родителями изучали, как надо себя вести на улицах городов и во дворах. Особое внимание уделили велосипедистам.  По статистике ГАИ,  с начала года в Минске с участием несовершеннолетних произошло 8 дорожно-транспортных происшествий, 10 детей получили травмы, один погиб. Татьяна  Спадобаева, старший инспектор отдела  ГАИ  Партизанского РУВД Минска: "Родителей мы задействовали, поскольку они являются лучшим примером для своих детей, и они первыми должны научить своих детей ПДД". Акция Госавтоинспекции "Будь примером своему ребенку" проходит по всей стране. А в ближайшие недели накануне школьных каникул сотрудники ГАИ также проверят светофоры  и другие элементы организации дорожного движения  возле  учебных учреждений.
13.03.2020 15:32
Безопасность через игры, ребусы и тематические задачи. Сотрудники Госавтоинспекции в эти дни  креативно напоминают детям о правилах дорожного движения. В рамках квест-игры "Школа пешеходных наук" в форме спортландии и музыкальной постановки дети вместе с родителями изучали, как надо себя вести на улицах городов и во дворах. Особое внимание уделили велосипедистам. 

По статистике ГАИ,  с начала года в Минске с участием несовершеннолетних произошло 8 дорожно-транспортных происшествий, 10 детей получили травмы, один погиб.

Татьяна  Спадобаева, старший инспектор отдела  ГАИ  Партизанского РУВД Минска: "Родителей мы задействовали, поскольку они являются лучшим примером для своих детей, и они первыми должны научить своих детей ПДД".

Акция Госавтоинспекции "Будь примером своему ребенку" проходит по всей стране. А в ближайшие недели накануне школьных каникул сотрудники ГАИ также проверят светофоры  и другие элементы организации дорожного движения  возле  учебных учреждений.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =