Квест-игра, посвященная 72-й годовщине освобождения Гомеля

Новая квест-игра, посвященная 72-й годовщине освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков, прошла впервые в областном центре. Маршрутом патриотов прошли 8 команд. Рассказать о себе они должны были в визитке-презентации. А затем, получив маршрутные карты, ребята отправились покорять тематические станции. Школьники преодолели маршрут из 5 точек. Каждая из них - это вопрос, связанный с историей Гомеля. Все задания нужно было пройти на определенной станции - литературной, интеллектуальной, исторической, творческой, загадковой и тимуровской. Всего в квест-игре приняли участие более 60 школьников Гомеля 7-х и 8-х классов. Алина Медведева, участница квест-игры «Маршрут патриота»: «Эта игра очень важна для всех, она проводится в преддверии праздника - освобождение Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. С нами занимался учитель литературы, учитель физкультуры, учитель истории. Все силы были направлены на то, чтобы мы больше узнали об истории освобождения нашего Гомеля». По итогам игры лучшей стала команда 1-й школы Гомеля. Ребята вместе с руководителем получили диплом и возможность провести вечер в одной из пиццерий Гомеля. Обладателям второго и третьего места вручили сладкие призы.
25.11.2015 15:13

Новая квест-игра, посвященная 72-й годовщине освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков, прошла впервые в областном центре. Маршрутом патриотов прошли 8 команд. Рассказать о себе они должны были в визитке-презентации. А затем, получив маршрутные карты, ребята отправились покорять тематические станции. Школьники преодолели маршрут из 5 точек. Каждая из них - это вопрос, связанный с историей Гомеля. Все задания нужно было пройти на определенной станции - литературной, интеллектуальной, исторической, творческой, загадковой и тимуровской. Всего в квест-игре приняли участие более 60 школьников Гомеля 7-х и 8-х классов.

Алина Медведева, участница квест-игры «Маршрут патриота»: «Эта игра очень важна для всех, она проводится в преддверии праздника - освобождение Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. С нами занимался учитель литературы, учитель физкультуры, учитель истории. Все силы были направлены на то, чтобы мы больше узнали об истории освобождения нашего Гомеля».

По итогам игры лучшей стала команда 1-й школы Гомеля. Ребята вместе с руководителем получили диплом и возможность провести вечер в одной из пиццерий Гомеля. Обладателям второго и третьего места вручили сладкие призы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =