Курс "Основы духовно-нравственного воспитания и патриотизма" предлагают ввести с 1 по 11 классы

Курс по "Основам духовно-нравственного воспитания и патриотизма" предлагают ввести с 1 по 11 класс. Об этом сегодня говорили на диалоговой площадке руководители образования Минской области.  В Храме-памятнике в честь Всех Святых  открытый микрофон собрал около полусотни человек. Участники едины во мнении: целостность учебного процесса и объединение усилий приведут к положительному воспитанию подрастающего поколения.  Николай Башко, начальник главного управления по образованию Миноблисполкома:  Работа в этом направлении открывает новые и новые аспекты.  Министерство образования в этом году официально сделало факультатив по духовно-нравственному направлению, но это не ново и сегодня у нас более 3 тысяч детей активно участвуют в рамках не только факультативных занятий, но и дополнительных занятий в формировании духовности личности молодого человека. Протоиерей Александр Шимбалев, зампредседателя Синодального информационного отдела БПЦ: Мы хотим в школах ввести такой курс по основам духовной жизни, который затрагивает самые разнообразные стороны жизни сознания человека, чтобы наши дети уже с ранних лет задумывались о добре и зле. Этот общий курс уже для всех, и в дальнейшем этот курс будет с 1 по 11 класс. Это пока мы только с одного класса начали, потому что очень трудно за короткое время охватить всю школу, поэтому это начало. После диалоговой площадки для участников провели экскурсию по Храму-памятнику Всех Святых.  Читайте также:  В школах Беларуси проходит информационный час, посвященный правовой культуре ЕГУ: кто финансирует, кого готовит и почему студенты протестуют против руководства? Военно-патриотический клуб "Рысь" набрал первых воспитанников
07.10.2021 19:37

Курс по "Основам духовно-нравственного воспитания и патриотизма" предлагают ввести с 1 по 11 класс. Об этом сегодня говорили на диалоговой площадке руководители образования Минской области.  В Храме-памятнике в честь Всех Святых  открытый микрофон собрал около полусотни человек. Участники едины во мнении: целостность учебного процесса и объединение усилий приведут к положительному воспитанию подрастающего поколения. 

Николай Башко, начальник главного управления по образованию Миноблисполкома: 

Работа в этом направлении открывает новые и новые аспекты.  Министерство образования в этом году официально сделало факультатив по духовно-нравственному направлению, но это не ново и сегодня у нас более 3 тысяч детей активно участвуют в рамках не только факультативных занятий, но и дополнительных занятий в формировании духовности личности молодого человека.

Протоиерей Александр Шимбалев, зампредседателя Синодального информационного отдела БПЦ:

Мы хотим в школах ввести такой курс по основам духовной жизни, который затрагивает самые разнообразные стороны жизни сознания человека, чтобы наши дети уже с ранних лет задумывались о добре и зле. Этот общий курс уже для всех, и в дальнейшем этот курс будет с 1 по 11 класс. Это пока мы только с одного класса начали, потому что очень трудно за короткое время охватить всю школу, поэтому это начало.


После диалоговой площадки для участников провели экскурсию по Храму-памятнику Всех Святых. 


Читайте также: 






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =