Купить сувенир и помочь мальчику выздороветь

4-летний Андрей вместе со своей мамой делают снеговиков. Деньги за них идут на лечение мальчика. Ребенок борется с онкологией и проходит курс терапии в Гомельском центре радиационной медицины. Поскольку семья из Украины, то лечение платное. Идея мастерить, а потом продавать сувениры возникла в больнице. Мама ребёнка призналась, что не ожидала такого результата. Маленькому Андрею помогают не только белорусы. Снеговики уже купили жители самых разных стран. О тех, кто умеет помогать людям, — репортаж Ольги Холодович. Даже в больнице Алена с сыном не падают духом и придумывают новые игры. Таблетки, капельницы, уколы – по такому графику они живут уже примерно полгода. Когда 4-летнему Андрею поставили страшный диагноз - острый лимфобластный лейкоз, пришлось оставить родные Черкассы и обратиться за помощью в Центр радиационной медицины в Гомеле. Снеговиков Алена делает вместе с сыном, это отвлекает мальчика. Однажды выложила фото в Интернет, чтобы показать родителям больных детей, как можно скрасить больничные будни. И оказалось, что эти небольшие новогодние сувениры нужны людям. Купить игрушку от Андрея захотели тысячи жителей не только Беларуси, но и стран ближнего и даже дальнего зарубежья. Мама с сыном сделали уже 150 снеговиков. Но нужно намного больше. В очереди за игрушкой тысячи неравнодушных людей. Алена с Андреем просто не успевают выполнить все заказы. У Андрея и его мамы уже появились помощники. Ученики и учителя одной из гомельских школ собираются делать вот таких снеговиков и предлагают присоединиться к ним всем желающим. Здесь планируют изготовить порядка 600 игрушек. Свое участие в акции "Поможем Андрюше делать снеговиков вместе" уже подтвердили 150 человек. Такие объявления учителя расклеили по всему району. Кроме того, на уроках труда здесь дети тоже делают снеговиков. Андрей Семилит хоть и не может покинуть больничную палату, все равно будет участвовать в этой акции. Мама договорилась с волонтерами, чтобы малыш дорисовал снеговикам нос, рот и глазки. Врачи против трудотерапии не возражают. Говорят, этот ребенок – настоящий боец. Благодаря неравнодушным людям необходимая сумма на лечение Андрея Семилита практически собрана. Переводы продолжают поступать. Все, что останется после оплаты лечения, Алена собирается передать другим украинским детям, которые также проходят терапию в Гомеле.
04.12.2015 21:33

4-летний Андрей вместе со своей мамой делают снеговиков. Деньги за них идут на лечение мальчика. Ребенок борется с онкологией и проходит курс терапии в Гомельском центре радиационной медицины. Поскольку семья из Украины, то лечение платное. Идея мастерить, а потом продавать сувениры возникла в больнице. Мама ребёнка призналась, что не ожидала такого результата. Маленькому Андрею помогают не только белорусы. Снеговики уже купили жители самых разных стран. О тех, кто умеет помогать людям, — репортаж Ольги Холодович.

Даже в больнице Алена с сыном не падают духом и придумывают новые игры. Таблетки, капельницы, уколы – по такому графику они живут уже примерно полгода. Когда 4-летнему Андрею поставили страшный диагноз - острый лимфобластный лейкоз, пришлось оставить родные Черкассы и обратиться за помощью в Центр радиационной медицины в Гомеле.

Снеговиков Алена делает вместе с сыном, это отвлекает мальчика. Однажды выложила фото в Интернет, чтобы показать родителям больных детей, как можно скрасить больничные будни. И оказалось, что эти небольшие новогодние сувениры нужны людям. Купить игрушку от Андрея захотели тысячи жителей не только Беларуси, но и стран ближнего и даже дальнего зарубежья.

Мама с сыном сделали уже 150 снеговиков. Но нужно намного больше. В очереди за игрушкой тысячи неравнодушных людей. Алена с Андреем просто не успевают выполнить все заказы.

У Андрея и его мамы уже появились помощники. Ученики и учителя одной из гомельских школ собираются делать вот таких снеговиков и предлагают присоединиться к ним всем желающим.

Здесь планируют изготовить порядка 600 игрушек. Свое участие в акции "Поможем Андрюше делать снеговиков вместе" уже подтвердили 150 человек. Такие объявления учителя расклеили по всему району. Кроме того, на уроках труда здесь дети тоже делают снеговиков.

Андрей Семилит хоть и не может покинуть больничную палату, все равно будет участвовать в этой акции. Мама договорилась с волонтерами, чтобы малыш дорисовал снеговикам нос, рот и глазки. Врачи против трудотерапии не возражают. Говорят, этот ребенок – настоящий боец.

Благодаря неравнодушным людям необходимая сумма на лечение Андрея Семилита практически собрана. Переводы продолжают поступать. Все, что останется после оплаты лечения, Алена собирается передать другим украинским детям, которые также проходят терапию в Гомеле.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =