Купаловский театр - площадка для консолидации общества - принимает Форум патриотических сил

Вместе к единству и сильному процветающему государству. В Минске на Форуме патриотических сил звучат инициативы о партийном строительстве и развитии гражданского сектора общественных организаций. Место встречи символично - Купаловский театр, который в 2020 году отдельные силы пытались превратить в очаг мятежа. Сегодня это не только центр развития культуры, но и площадка  для консолидации общества. Участники  анализируют, какие уроки извлечены, какие еще предстоит извлечь из попытки государственного переворота. Спикеры - руководители общественных объединений и политических партий. Некоторое время назад Президент заявил о том, что партийное развитие будет более интенсивным после принятия Закона о политических партиях. В обществе эта тема находит большой отклик, получают резонанс высказывания политических лидеров о необходимости развития партий. Причем с выходом на новый, более высокий уровень, чтобы политическая партия действительно была той силой, которая борется за власть, реально влияет на процесс принятия политических решений. Юрий Воскресенский, руководитель информационно-аналитического учреждения: Круглый стол демократических сил": Мы показываем не только людям внутри страны, но и  нашим недоброжелателям за рубежом, что мы едины, мы консолидируемся. Ведь здесь же, на форуме, представители и коммунистов, и либерал-демократов, и творческих союзов, и просто неравнодушных граждан. Да и, к слову сказать, представителей беглых, насколько мне известно, приглашали на форум. Но они как всегда струсили и не пришли. Первая цель этого мероприятия - показать, что общество гражданское, настоящее, патриотичное, национальное созрело, и оно консолидируется. Ольга Шпилевская, директор представительства МТРК "Мир", председатель Белорусского союза женщин:  Я считаю гражданским обществом все организации и все возможные  общественные объединения, которые настроены конструктивно для того, чтобы не разрушать, а созидать страну, в которой они живут. Андрей Кривошеев, гендиректор агентства "Минск-Новости", председатель Белорусского союза журналистов: Самое главное  - взглянуть за горизонт строительства гражданского общества. У нас принята обновленная Конституция страны. У нас на повестке  два ключевых принципиальных вопроса - о партийном строительстве и о развитии гражданского сектора. По итогам Форума патриотических сил будет принята декларация, которую подпишут общественные объединения и политические партии, участвовавшие в мероприятии. Читайте также: Патриотическое воспитание - одна из главных задач Военной академии Беларуси Андрей Иванец: Патриотическому воспитанию и впредь будут уделять большое внимание Молодые специалисты Беларуси прибывают на рабочие места - какие гарантии и льготы предусмотрены при распределении
09.08.2022 19:14

Вместе к единству и сильному процветающему государству. В Минске на Форуме патриотических сил звучат инициативы о партийном строительстве и развитии гражданского сектора общественных организаций. Место встречи символично - Купаловский театр, который в 2020 году отдельные силы пытались превратить в очаг мятежа. Сегодня это не только центр развития культуры, но и площадка  для консолидации общества.

Участники  анализируют, какие уроки извлечены, какие еще предстоит извлечь из попытки государственного переворота. Спикеры - руководители общественных объединений и политических партий. Некоторое время назад Президент заявил о том, что партийное развитие будет более интенсивным после принятия Закона о политических партиях. В обществе эта тема находит большой отклик, получают резонанс высказывания политических лидеров о необходимости развития партий. Причем с выходом на новый, более высокий уровень, чтобы политическая партия действительно была той силой, которая борется за власть, реально влияет на процесс принятия политических решений.

Юрий Воскресенский, руководитель информационно-аналитического учреждения: Круглый стол демократических сил": Мы показываем не только людям внутри страны, но и  нашим недоброжелателям за рубежом, что мы едины, мы консолидируемся. Ведь здесь же, на форуме, представители и коммунистов, и либерал-демократов, и творческих союзов, и просто неравнодушных граждан. Да и, к слову сказать, представителей беглых, насколько мне известно, приглашали на форум. Но они как всегда струсили и не пришли. Первая цель этого мероприятия - показать, что общество гражданское, настоящее, патриотичное, национальное созрело, и оно консолидируется.

Ольга Шпилевская, директор представительства МТРК "Мир", председатель Белорусского союза женщин: 

Я считаю гражданским обществом все организации и все возможные  общественные объединения, которые настроены конструктивно для того, чтобы не разрушать, а созидать страну, в которой они живут.

Андрей Кривошеев, гендиректор агентства "Минск-Новости", председатель Белорусского союза журналистов:

Самое главное  - взглянуть за горизонт строительства гражданского общества. У нас принята обновленная Конституция страны. У нас на повестке  два ключевых принципиальных вопроса - о партийном строительстве и о развитии гражданского сектора.

По итогам Форума патриотических сил будет принята декларация, которую подпишут общественные объединения и политические партии, участвовавшие в мероприятии.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =